Soccer.ru

Кокорин и Мамаев отправятся в СИЗО «Бутырка»

11 октября 2018, 23:03

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что хавбек, а также нападающий «Зенита» Александр Кокорин проведут два месяца в СИЗО «Бутырка». Напомним, сегодня футболисты были арестованы.

Данное решение излишне жесткое. Оно не соответствует его деянию. Мы имеем веские основания, чтобы заявлять о непричастности к хулиганству. Есть видеозапись. Мы будем обжаловать решение, которое считаем необоснованным, несправедливым и не имеющим четких и внятных обоснований.

Во время заседания Павел выразил свою позицию относительно действия по отношению к одному из потерпевших. Он сказал, что готов загладить вред и возместить ущерб. Мы просили следствие довести нашу позицию до сведения потерпевшего. Позиция потерпевших всегда учитывается. Надеюсь на то, что рано или поздно этот вопрос будет разрешен, стороны найдут примирение. А в кафе Павел находился за столом, он не принимал никакого участия в избиении.

На условия содержания Павел не жалуется. Мы были готовы к любому развитию ситуации. Если бы не было резонанса такого, то не было бы и столь поспешного принятия решений.

Не повлияет ли все это на дружбу Мамаева с Кокориным? Трудности дружбу укрепляют. В каком СИЗО будут содержаться? В следственном изоляторе № 2, в так называемой «Бутырке».

Все комментарии
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ RUSTY8 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:26, ред.
Начало положено, дальше больше. Пускай теперь каждая м**зь оглядывается прежде чем сделать.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:04
Насчёт «раздули» - согласен, просто личности сами по себе не простые... я не про статус «футболисты», а конкретно про них! Ребята судьбу испытывали из раза в раз. Насчёт подписки не соглашусь с тобой, все основания их закрыть были, они их дали своим последующим поведением:
1. Оказание давления на свидетелей, иное воспрепятствование следствию - пытались выкупить записи, замять всё сразу (факт);
2. Продолжить заниматься преступной деятельностью - после случая с видителем не пошли спать домой, а второй эпизод в кафешке замолотили (факт);
3. Могут скрыться от органов следствия и суда - вовремя не являлись на допрос, финансовое состояние позволяет покинуть территорию РФ, наличие недвижки за границей (факт).
При их позиции по делу: «Это не я, я сбоку сидел, в основном это он» - оснований более чем)
alfranza
11 октября 2018 в 23:11
Жестоко и надо обходится с теми, кто не уважает никого. Даже собственных родителей.
EAGinLE
12 октября 2018 в 00:25
Бутырка не Монтекарло шампусиком .
Mr Jordan 23
11 октября 2018 в 23:30
Так как Мамай, КоКо старший и КоКо младший - соучастники, по правилам СИЗО садержать их будут отдельно... А это значит, что ах в 3 камерах Бутырки сегодня будет «праздник»)))
spartach n1
spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:43
Еслибы твои родственники пострадали ,может таким путём до твоей головы чето дойдёт ?
Хотя врядли.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:03
Ангел неБесГрешен
11 октября 2018 в 23:20
Достукались ребятишки! Теперь у росписных другие татушечки появятся...
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:16
Причем здесь джигит с Кавказа, ты о чём, заблудился в своих мыслях.
Alexashka
Alexashka ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:34
Не не, я никого не защищаю. Ответить должны по любому.
Другое дело, что меня бесит как это всё раздули.
Кинули два куска мяса народу на растерзание. Нате, рвите. Глядишь пару месяцев будет враг у народа.
А мы вот такие хорошие, закон у нас один для все. Даже Кокорина с Мамаевым закроем по максимуму.
Только вот не тех показательно порят, совсем не тех. по сути это рядовой случай для нашего общества. К сожалению. А все сми уже вторые сутки голосят.
spartach n1
spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:47
Отвянь,никакого интереса твою пургу даже читать,Голубков он пожалел ))
spartach n1
11 октября 2018 в 23:50
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:55, ред.
Ты может и пропустил тот момент, но большинству жителей страны не хочется жить рядом таким былдлом. И такие мрази должны находится в далеке от людей. Посмотрел бы я на тебя сделай им замечания ( если бы душка хватило) ты или твой близкий человек, и запинали бы вас ногами как бы потом запел. Борец пля за права обиженных и обездоленных.
RUSTY8
11 октября 2018 в 23:12
С одной стороны, вроде и не жалко этих мажоров, с другой они только софт версия окружающей мерзоты. По этой логике, мажоров подобно Багдасарян и ту депутатку, наехавшей на бабулю, надо упекать надолго(
ХУБУЛ
11 октября 2018 в 23:24
Золотые купала ветер северный этапам из Твери зла намеренно)))))) Принцессы в Бутырку подъехали, вот такую вот новость разнесет цыганская почта.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:29
Я в тебе и не сомневаюсь боже упаси, это было просто предложение, окажись ты на месте этого чиновника и сделай им замечания если конечно душки хватило бы, как бы ты запел А то ты их так ряно взялся защищать.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:43, ред.
Как я уже писал ранее каждая м**зь должна получать по залсугам. И мне плевать показательная это порка или нет, с Мамаева и Какорина это начнется или с Маги и Аслана либо Пети и Васей но свиноты вокруг должно стать меньше.
spartach n1
spartach n1 ответ Alexashka (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:45
Ты из колоды то карты не выдергивай,полно примеров когда и за меньшее закрывали .
1kasat111
1kasat111 ответ Коля58 (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:56
согласен, шавки просто, такие стаей задрать одного могут, а один на один никогда не выйдут. шакалы точнее, обалдевшие от безнаказанности и количества нулей на счете!
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:49
Съехал.., но нельзя сказать, что красиво... если не вывозишь, то и не начинай писать даже))) Удачи в защите КоКо и Мамая)))
Mr Jordan 23
11 октября 2018 в 23:51
Мангос начал давить на кнопку жалоб... Обидчивый фрукт)))
Sysanin101
11 октября 2018 в 23:11
Кто бы мог подумать, до чего доведёт РАЗГУЛ этих футбольных граждан.
ДОИГРАЛИСЬ и допились в стельку, развратных стриптизов и ночных запойных ОРГИЙ!
Водка и шампанское вылезли им БОКОМ и направили в Бутырку на ПРОТРЕЗВЛЕНИЕ - на два месяца ареста с содержанием под стражей на период предварительного расследования.
***
В суде было заявлено, что подозреваемые Кокорин и Мамаев представляют социальную опасность для граждан.
Они выполняли активные хулиганские действия в ходе совершенных ими преступлений.
Следствие посчитало невозможным избрать иную меру пресечения, кроме как заключения под стражу на два месяца.
Прокуратура поддержала следствие.
Общественность тоже выступала за АРЕСТ фигурантов уголовного дела и поддерживает следствие в этом вопросе!
На свободе они будут всячески мешать объективному расследованию и давить на потерпевших.
***
В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ - "Хулиганство".
Хулиганам-футболистам вменяется два эпизода группового хулиганства, но следствие сможет также предъявить им обвинение по статье 167 УК РФ - Умышленное повреждение имущества.
Ведь они разбили стёкла машины и ногами затоптали кузов машины, оставили хулиганский свой след на машине, как печать вандализма и ВАРВАРСТВА!
Кроме того, потерпевшие ещё лечатся.
Какой вред их здоровью был причинён, определит медицинская экспертиза, за это также может быть отдельная статья.
При таком криминальном "букете" уголовных статей при сложении наказаний цифра срока, лишения свободы, может получиться значительной - до СЕМИ лет.
Подозреваемые Кокорин и Мамаев могли скрыться от следствия и при больших деньгах использовать связи, чтобы переложить вину с себя на потерпевших.
В этой связи, избранная судом мера пресечения в отношении подозреваемых, вполне законна и своевременна.
***
Большинство россиян приветствуют это решение следствия, прокуратуры и суда.
Есть вероятность того, что Новый 2019 год эти хулиганы будут отмечать не на Канарах, а на НАРАХ колонии строгого режима.
Вполне себе заслужили реальный срок отсидки.
Коля58
Коля58 ответ spartach n1 (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:06
А в Спартаке мелкие кляузники в чести? )))
mphuZ
11 октября 2018 в 23:15
Нехило их там могут встретить :)))
Я надеюсь, у зэков нет инстаграма или телевизора, иначе Кокоша с Мамаем попали :))

Мяcной Отдел
12 октября 2018 в 00:14
Доигрались
Alexashka
Alexashka ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:23
А откуда сомнения в наличии душка у не знакомого тебе лично человека?
Просто очень часто личности с никами Мага, Ахмед, Хубул и т.д. упоминают в своих постах про душок к месту и не к месту))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:34
Сегодня праздник у бандюган, сегодня будут танцы)))))
spartach n1
11 октября 2018 в 23:37
В кошкин дом их ))
Alexashka
11 октября 2018 в 23:40
Ради интереса загуглил приговоры по 213ч2.
Превый же попавшийся на глаза.
3 мужичка тихонько задели бампером стоявших на обочине парня и девушку.
Парень начал колотить ногами по машине и оскорблять водилу.
Водила дал газу и свалил, но по дороге кровь взыграла и решили они вернуться и отмстить)
Вернулись, увидели как парочка садиться в такси. Догнали такси, подрезали и набуцкали обидчика бутылкой ликера. Порвали ему ухо и множественные гематомы. Сотряс естественно.
Приговор: до суда под подписку. На суде по году условно.
Nikola45
Nikola45 ответ spartach n1 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:48
А теперь пожалуйся! Как привыкли!
Гость