Soccer.ru

Мбаппе: «Мама всегда старалась, чтобы я вырос хорошим человеком»

12 октября 2018, 14:48

Нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе рассказал о своем детстве и о советах мамы.

19-летний француз на этой неделе попал на обложку журнала Time — это лишь четвертый футболист за 95-летнюю историю издания после Лионеля Месси, Неймара и Марио Балотелли.

Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Думаю, я что-то упустил в детстве. В подростковом возрасте я был лишен простых человеческих удовольствий, не мог прогуляться с друзьями, чтобы хорошо провести время.

Я понял, что самые большие звезды и великие игроки – скромные люди. Они уважают людей, поэтому люди уважают их. Думаю, есть три ценности – уважение, скромность и открытость.

Моя мама всегда мне говорила: «Чтобы стать большим футболистом, ты должен быть хорошим человеком».

Мбаппе номинирован на «Золотой мяч»-2018

Все комментарии
sir_Alex
12 октября 2018 в 20:23
Мама Кокорина тоже, но, увы... к тому же, испачкан зенитом.
Nazi
12 октября 2018 в 15:52
Мбаппе скромный чел. А его матушка видать мудрая женщина. Респект ей за воспитание такого футболиста и человека.
самуил кац 1
12 октября 2018 в 18:00
Слава Богу, у твоей мамы получилось ! Не то, что у некоторых наших...
ATG
ATG ответ Nazi (раскрыть)
12 октября 2018 в 22:12
Не только от родителей зависит судьба футболиста - знайте просто.
Алексей Буренин
12 октября 2018 в 15:31
По крайней мере футболист появился хороший
Barcelona_Rostov
12 октября 2018 в 17:45
Мбаппе очень силен,большой талант....
и есть еще куда расти...
pomor45
12 октября 2018 в 22:08
А вырос футболистом.
ATG
ATG
12 октября 2018 в 22:08, ред.
Именно Мбаппе примет эстафету великим Лео и Рону (если не травмы или ещё что), а вот Ней как всегда в тени будет )) Вот только вопрос кто будет второй в будущем соперник ? Усманн?? Надеюсь.. Но Вальверде 12 не даёт играть, уже давно надо садить чувырлу Суареса нафиг а лавку и давать Дембелю поиграть, позорный тренер не достойный тренеровать ФКБ
pomor45
pomor45 ответ Тарасобаня. (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2018 в 22:10
Так уж и все. Многие бросают своих детей прямо в роддоме.
Nazi
Nazi ответ ATG (раскрыть)
13 октября 2018 в 12:49, ред.
От родителей зависит все. Или может вы думаете что сестры Полгары с 3 лет все едино хотели играть в шахматы вместо кукол? :) Или может Паганини хотел играть по 10 часов на скрипке будучи голодным? :) Или может сестры Вильямс горели желанием часами махать ракеткой сызмальства и профукать элементарное детство? :) И таких случаев огромное количество. А как по мне подавляющее в случае с успешными людьми. Не может ребенок знать о потенциале заложенном в каждом человеке в детском возрасте. Больше 90% народа так и подыхает не ведая что могли достичь гораздо большего..
Alex12357
12 октября 2018 в 16:22, ред.
Ну ещё бы вырваться из Алжира ,и попасть во Францию,-это совершенно разные слои,поэтому и держатся.
Galaxy real way
12 октября 2018 в 16:35
19-летний француз.... )))))
hata
12 октября 2018 в 19:14
Если он это всё говорит искренне, то молодец. Вроде бы пока в скандалах не был замечен.
ДАША Д
12 октября 2018 в 15:10
Хорошим футболистом точно вырос.
Шишанутый
12 октября 2018 в 23:31
Скромност это редкост. Редко скромные добются успех. Вот Роналду напремер совсем не скромный но он лучший игрок мира.
Гость