Soccer.ru

Танасиевич: «Кокорин, бывало, даже раздражал меня своей добротой на поле»

13 октября 2018, 04:24

Бывший защитник сборной Черногории Йован Танасиевич встал на защиту нападающего «Зенита» Александра Кокорина, в отношении которого было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас российский футболист находится под стражей. Танасиевич и Кокорин ранее вместе выступали за московское «Динамо».

Я шокирован происходящим. Вижу, что 90 процентов людей сейчас безжалостно критикуют Кокорина с Мамаевым, но я, конечно, к ним примыкать не стану. О краснодарце ничего говорить не хочу, не знаком, а вот бывшего партнёра хотел бы поддержать в трудную минуту. Конечно, он не прав. Мужчины порой могут разрешить конфликтную ситуацию кулаками, когда оскорбления переходят грань, однако пускать в ход стулья, набрасываться толпой на одного – это непозволительно. 

Но я знаю Сашу с его первых шагов в основе «Динамо» и могу характеризовать только с самой лучшей стороны. С ним ни у кого никогда не было проблем в раздевалке или на поле, он постоянно на позитиве, добрый нормальный парень. Да, он оступился, бесспорно. Серьёзная травма, пропуск домашнего чемпионата мира, долгое восстановление, явно накопился какой-то стресс, в голове что-то перемкнуло. Но поливать грязью – самое лёгкое, а протянуть руку помощи и дать шанс на исправление – куда сложнее. Не сомневаюсь, что Кокорин осознал, что натворил, и больше никогда не влезет во что-то подобное.

Что нужно делать вашему приятелю?

Самое первое после выхода на свободу – поменять компанию друзей и товарищей. С этой ему явно не по пути. Второе – сосредоточиться на семье и футболе. Уверен, что он вернётся на поле гораздо сильнее, чем был. Сложная ситуация позволит правильно расставить приоритеты в жизни. Ему пора становиться мужиком. 

Как считаете, есть шанс вернуться в «Зенит»?

Я на 90 процентов уверен, что питерцы не пойдут на разрыв контракта. Это стало бы правильным решением с их стороны. Надеюсь, Саша отделается условным сроком, а потом отблагодарит работодателя выдающимся футболом. В его таланте сомнений нет, надо только добавить агрессии в игре и исключить её за пределами поля. Впрочем, повторюсь, в жизни Кокорин раньше мухи обидеть не мог, без улыбки на лице я его и не видел. 

Что ещё запомнилось по совместной работе в «Динамо»?

Он всегда выкладывался на 100 процентов на тренировках, но порой, когда мы проигрывали в «двусторонке», раздражал меня своей добротой на поле. Я в таких ситуациях ждал, чтобы мои партнёры начинали заводиться, действовать более агрессивно, ругаться матом, кидаться бутылками с водой. Кокорин же продолжал оставаться техничным, но позитивным мальчишкой. Вот это жутко бесило!

Все комментарии
ABir
13 октября 2018 в 07:31
Это ценное качество доброта. Оно в нынешней ситуации очень пригодится Александру
Ваша совесть
13 октября 2018 в 06:44
А улыбался он и в камеру при допросе, подмигивал. Только это не доброта его, а тупость, высокомерие и распи...во. Все им смех...ки да пиз...ки, надеюсь на то, что нахождение под стражей вернёт не только Кока и Мамая с небес на землю, но и остальных мажоров как футбольных, так и нет.
ДАША Д
13 октября 2018 в 07:07
Адвокат формирует положительное мнение о Кокорине.
Karkaz
13 октября 2018 в 08:00
За столько лет, когда они последний раз играли вместе, можно было 10 раз поменяться характером.
JirkoFF
13 октября 2018 в 09:09
Дать ему "шанс на исправление"? У него был такой шанс, после Монако, но, он не воспользовался. Он просил прощения, давал обещания, что больше не подведет и......??? Он повзрослел, поумнел, стал мужиком, мужчиной??? Нееее.... Он сделал хуже. Если в Монако была глупость, то сейчас, преступление. Таких людей - только могила... Ну иногда и тюрьма....
Суеверный
13 октября 2018 в 09:52
"...Кто виноват и что делать?.." Вопросы Герцена и Чернышевского середины 19-го века. А воз и ныне там. Я конечно гляну в календарь, но почти уверен что мы живем в 21-м веке. А дурость как была так и есть. Неправильно это. Не мне учить ребят их образу жизни. Пусть хоть примером окажутся для других. Хотя я и против заключения под решетку. Можно было бы просто оштрафовать на приличные суммы.
cska1948
13 октября 2018 в 09:58, ред.
Генич: - "Может, сейчас он вообще воспринимает всё как программу „Розыгрыш“.

Танасиевич:- "Не сомневаюсь, что Кокорин осознал, что натворил, и больше никогда не влезет во что-то подобное."
-------------------------------------------------------
Если Кокорина не посадят, то он воспримет всё это как программу "Розыгрыш", а вот если посадят, то тогда возможно осознает, что натворил.
Болот Сарбанов
13 октября 2018 в 04:43
То что футболисты их поддерживают это неудивительно. Но они должны помнить, что у них тоже есть близкие родственники и такие балбесы по пьяне могут над ними глумиться.
Остапчук 67
13 октября 2018 в 05:33
Пришла пора доставать с полки его первую учительницу.
Василий 50
13 октября 2018 в 05:38
А теперь не раздражает?
самуил кац 1
13 октября 2018 в 13:34
Меня он и сейчас раздражает этой своей добротой. Ведь мог расколоть голову Паку стулом ! Мог, но пожалел ! Что за слюнтяйство такое !
Палыч82
13 октября 2018 в 15:58
Так Кокорин всегда улыбается,) И на тренировках, и когда стулом тебе по голове бьет,))
JirkoFF
JirkoFF ответ Nikola45 (раскрыть)
13 октября 2018 в 20:19
Не, Питерского барыгу. Кажется его Nikola45 звали...))
Короче, невозможно объяснить что-то человеческого индивидууму, у которого мозг как у Кокорина, или вообще отсутствует...
Удачи.
Nikola45
Nikola45 ответ ЮЗИК (раскрыть)
13 октября 2018 в 17:29
Рано хороните ему нет 33. Мужчиной можно стать до 33. А вот дальше нет
Nikola45
Nikola45 ответ JirkoFF (раскрыть)
13 октября 2018 в 17:31
А в Монако он тоже бил Московского барыгу?
ЮЗИК
13 октября 2018 в 16:25
Не быть теперь ему мужиком
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить