Силкин: «Ничья с „Зенитом“ для „Динамо“ будет хорошим результатом»

18 октября 2018, 01:27
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча «бело-голубых» с «Зенитом» в 11-м туре РПЛ.

Фаворит понятно кто – «Зенит». Был большой перерыв на сборные. Я надеялся, что травмированные игроки «Динамо» вернутся в строй, но никто не поправился. У «Динамо» большой дефицит игроков. На руку может сыграть только перерыв на сборные, он обычно не идёт на пользу лидирующей команде. У «Динамо» вариантов нет – нужно только биться. Для хозяев ничья будет хорошим результатом. Даже если бы ситуация с травмированными была лучше, фаворитом всё равно был бы «Зенит». Они фавориты не только этого матча, но и всего чемпионата.

Год назад вы восприняли назначение Хохлова с воодушевлением. Сейчас воодушевление осталось? Вы довольны его работой?

Как вам сказать… Не всё же в руках тренера. Он может хорошо тренировать, но на поле выходят футболисты. В прошлом году «Динамо» только вернулось из ФНЛ. Тогда поставили задачу попасть в еврокубки, но новых серьёзных футболистов практически не купили. Стало очевидно, что команда будет в середине таблицы. Ведь клубы, которые ставят такие задачи, всегда укрепляют состав. В конце сезона ещё и ушёл в «Спартак» Ташаев, который «определял» левый фланг…

В начале этого сезона «Динамо» показывало сбалансированную игру, набирало очки. Ключевым моментом в падении «Динамо» стало поражение от «Анжи». Ребята, как и «Зенит», переоценили свои возможности. Надеюсь, что после паузы на сборные обстановка успокоится. Ребята понимают, что им играть с «Зенитом», а не с «Анжи».

Напомним, матч «Динамо» — «Зенит» обслужит арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.