Soccer.ru

Кокорин и Мамаев примут участие в заседании Мосгорсуда по видеосвязи

18 октября 2018, 13:19

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев смогут участвовать в процессах по жалобам на их арест через видеосвязь из СИЗО «Бутырка». Об этом рассказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Все фигуранты дела будут участвовать в заседаниях посредством видеоконференцсвязи.

Заседание пройдет 19 октября и начнется в 10 утра. Игроки хотят обжаловать их заключение под стражу до 8 декабря

Все комментарии
KURUM
18 октября 2018 в 13:34
Может и сидеть теперь онлайн будут..
clop
18 октября 2018 в 13:49
Еда из ресторана, суд по видеосвязи - хорошо сидят. Заседание в 10 утра рановато, конечно. Мальчики не успеют выспаться как следует.
Против ЦСКА
18 октября 2018 в 13:53
Задолбали уже новости об этих уродах.
Сергей Саныч
18 октября 2018 в 15:20
Как космонавты с Центром Управления.
TEREK_FOREVER
18 октября 2018 в 16:23
Нужно бы наказать по полной,но все равно ,думаю если есть хоть малейшая возможность ,то дать условный срок,вспомните люди,кто старше их возрастом свою молодость,этим все сказано.
denmig
18 октября 2018 в 14:08
Чего толку их возить туда-сюда, - все равно жалобы не удовлетворят!
Footbolista
Footbolista ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2018 в 14:34
А возможно скоро опять на яхте будут вспоминать, как в бутырке чалились)...
морозз
18 октября 2018 в 15:17
На видеоконференции со стороны каторжан будет присутствовать Миллер со всем газовым конгломератом а со стороны потерпевших адвокат работающий в одной из структур Газпрома! Наверное не выпустят?
Остапчук 67
18 октября 2018 в 15:25
Им нужно думать о том, чтобы избежать реального срока.
EAGinLE
EAGinLE ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
18 октября 2018 в 17:13
В допросных комнатах стулья прикручены к полу .
Кочегар 68
18 октября 2018 в 17:30
Очень им понравилось в СИЗО,даже не хотят уезжать. А на зоне еще интересней.
Ангел неБесГрешен
18 октября 2018 в 13:45
Че за хрень придумана? Решили сэкономить на охране и перевозке?
Или это привелегия ВИП персон?
Dominators
18 октября 2018 в 13:46
А с борта МКАЭС была бы круче видеоконференция .Запустить этих 56оидов в космос и ... забыть про них .Совсем забыть ..
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Sysanin101 (раскрыть)
18 октября 2018 в 16:07
Вот тебя "штырит"!.... Это ж чего такого надо употребить, чтобы стать высококлассным юристом, общественным обвинителем-правдорубом да ещё и непредвзятым экспертом по соц. опросам? ;)
1) это чего же такого эти злодеи-рецидивисты наворотили, чтобы им сразу по первому же эпизоду "семерик" (то бишь, максимум по статье) впаяли? Наверное троих ментов при исполнении в инвалидные коляски посадили и заодно ещё и ГосДуму поджечь пытались, только, видимо, об этом только тебе известно...
По твоей логике четверть мужского населения РФ от 20 до 40-45 лет должны были в местах определённых судом чалиться от года до трёх-четырёх лет. Если что, даже нокдаун определяется медиками как лёгкое сотрясение мозга, что в судебной медицине квалифицируется как..... "телесные повреждения средней тяжести". Мысль уловил? По твоей логике - от трёх и выше. А ведь такое во многих обычных драках происходит, и далеко не всегда в них закоренелые уголовники участвуют.

2) Ну а уж твои стат.выкладки - это вообще что-то с чем-то, ржунимагу))))))))))))
С 7% купленного Кокошей с Мамашей ВЦИОМа из воздуха до "объективных" 86,5%()))))))) раздуть, тут даже англосаксы с ихним Скрипалём от зависти сдохнут. Кстати, а чё 86,5, в не 87 или 88, для пущей достоверности?
И вывод, убивающий прямо в сердце своей искренней убеждённостью:
" Следовательно:
Подавляющее число россиян выступают за то, чтобы Кокорина и Мамаева ПОСАДИЛИ на 7 лет лишения свободы!"
Браво! Достойная концовка!!! =D =D =D =D
ЗЫ: и вообще, чё ты в столь пронзительном вопле правозащитника с "шифтами" так часто маешься? Надавил бы уже на КАПС и долбил бы, не останавливаясь. Глядишь, ещё на чё-нить новенькое нам глаза открыл.
Кстати, не за Спартак, часом, болеешь? ;)))
Санчо Панса
18 октября 2018 в 15:09
Вот такие вот для них поблажки сделаны! Ну еще бы) Они себе это могут вполне позволить.
lobsterdam
lobsterdam ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2018 в 20:54
ну вообще-то это сделано для удобства, в том числе подследственных, т.к. доставка в суд из СИЗО - это целая эпопея, сопряженная с отсутствием питания (т.к. они числятся за изолятором) в течение практически целого дня и сидением в небольшом по размеру изолированном помещении в течение неопределенного времени в ожидании своей очереди. в суде и потом в ожидании обратной доставки. Да и видео дает полное ощущение присутствия. Удобно для всех, в т.ч. для суда тоже.
чемпионство с душком
18 октября 2018 в 13:27
стул хоть дадут на конференции?
Владимир_Спартак
18 октября 2018 в 15:43
По видио главное стулом не до тянуться до своих визави.
pomor45
18 октября 2018 в 17:45
Видеосвязь в стиле видеоролика в Питере пить.
ДСА
18 октября 2018 в 13:38
Это типа системы ВАР в футболе.
Олeневод
18 октября 2018 в 13:43
Вот это тема , не ну уничтожение пожилых людей - это в порядке вещей
Константин Изюмников
18 октября 2018 в 13:44
Скоро и приговоры начнут выносить через видеосвязь. Закрывать будут людей которых ни разу в жизни не видели.
Leha-ha50
18 октября 2018 в 17:54
Все ясно! Это чтоб их туда - сюда не возить!!! Придется под арестом парням посидеть!!!
drug01
18 октября 2018 в 18:08
Видно скоро домой...
CSKA Rek
18 октября 2018 в 14:04, ред.
без отрыва от тренировок. Некогда им по заседаниям мотаться, они делом заняты.
Василий 50
18 октября 2018 в 14:05
Надо установить в их нынешние жилища камеры.
Тогда те, кто очень этого хочет, смогут наблюдать за недоносками в режиме реального времени.
Знатог
18 октября 2018 в 21:56
Будут их показывать? Типа "Казённый дом-2".
Sysanin101
18 октября 2018 в 14:34
И Мамаев и Кокорин представляют БОЛЬШУЮ опасность для общества и следствия!
Отменять срок ареста категорически НЕЛЬЗЯ!
Они должны быть под арестом 2 месяца на период предварительного следствия.
А там дело передадут в суд и суд вынесет им суровый приговор!
Мамаев и Кокорин ПРИЧАСТНЫ к совершению деяний подпадающих под признаки хулиганства ч.2 ст 213 УК РФ!

Процент людей, которые требуют ПОСАДИТЬ Кокорина и Мамаева в колонию, намного выше заявленных ВЦИОМ.
7% это только те, кто высказался при опросе, как наказать подозреваемых Кокорина и Мамаева конкретно, с указанием срока лишения свободы.
Однако, 48% к тем 7%, высказались за то, чтобы Кокорина и Мамаева наказали по закону, как это предусмотрено в УК РФ!
А закон в УК РФ устанавливает по ч. 2 ст.213 УК РФ наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
Таким образом, общая цифра процентов будет равна 48% + 7% равно и получаем 55%.
Но и общественность, требуя заслуженное наказание для Кокорина и Мамаева, высказывается ПРЕДЕЛЬНО ясно.
Они должны быть НАКАЗАНЫ по всей строгости закона.
А такой процент, требующих для них наказание, намного выше и превышает 55%, указанных во ВЦИОМ, - неофициальных почти 86.5%!
Следовательно:
Подавляющее число россиян выступают за то, чтобы Кокорина и Мамаева ПОСАДИЛИ на 7 лет лишения свободы!
Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!!!
Гость