Soccer.ru

Семак: «„Динамо“ находится не на том месте, которое заслуживает»

21 октября 2018, 10:40
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 11-го тура РПЛ с «Динамо». Семаку предстоит сыграть против команды его друга, Дмитрия Хохлова.

Игра против друзей не носит принципиального значения. Дружеские отношения — это дружеские, а работа есть работа. Просто мы играем против «Динамо».

Я уже не раз говорил, что на данном этапе наш клуб — один из претендентов на чемпионство. Мы не выше на голову ни одного из клубов, которые борются за чемпионство. Ну а другие команды могут сыграть в отдельно взятом матче на уровне нашей. Что касается «Динамо», то по составу, амбициям и по остальным критериям — это достаточно крепкая команда, у которой есть потенциал. Думаю, «бело-голубым» немного не повезло. Анализируя их матчи, мы пришли к выводу, что динамовцы находятся не на том месте, которое заслуживают, они просто недобрали очков, хотя играют хорошо, если проводить параллели между таблицей и качеством игры. 

Мы анализируем каждую команду, пытаемся вносить коррективы. Если ход матча диктует прагматичность, применяем ее. Ну а в целом пытаемся играть, расти, улучшать качество нашей игры. Но я не настолько прагматичен, чтобы думать исключительно о результате.

Кстати. В трех предыдущих турах «Динамо» проиграло с сухим счетом. Но хорошо это или плохо для «Зенита» — покажет только сегодняшняя игра. 

Топ-12 непримиримых соперничеств в российском футболе 

Все комментарии
Чупакабра
21 октября 2018 в 13:01
А какое? На строчку выше??? Какое заслуживает на том и находится.
Василий 50
21 октября 2018 в 10:47
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить