Soccer.ru

Стоунз: «АПЛ — сильнейшая лига мира»

29 октября 2018, 14:40

Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз отметил конкурентоспособность чемпионата Англии.

Считаю, что АПЛ является сильнейшей лигой мира на сегодняшний день. Все команды в Премьер-Лиге сильны, вне зависимости от их места в таблице.

Можно вспомнить прошлый сезон, когда у «Вест Бромвича» были серьезные проблемы и они сменили тренера. Затем «дрозды» приехали на «Олд Траффорд» и обыграли МЮ. Это показывает, что каждый может обыграть каждого. 

Все комментарии
Foxes
29 октября 2018 в 14:43
Открыл Америку.
Медив
Медив ответ КЭТиК (раскрыть)
29 октября 2018 в 15:04
В еврокубках не играют по 20 команд с чемпионата. Как по ним можно судить о силе Лиги?
LOpp
29 октября 2018 в 15:05
если в АПЛ высокая конкуренция, то это не значит, что она сильнейшая лига в мире.
Медив
Медив ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2018 в 17:12
Да, но лучшие это не вся лига. Если уровень остальных клубов в АПЛ намного выше, чем у конкурентов, то лучшим клубам АПЛ приходится тратить больше сил в чемпионате, из-за чего они страдают в еврокубках. Что в свою очередь влияет на восприятие силы лиги в целом.
Не говоря уже о довольно предвзятом судействе в пользу двух клубов в Лиге Чемпионов, от которого страдали все последние годы. Не только клубы АПЛ, но и Ювентус, и Бавария, и остальные.
Lionel Messi-10
29 октября 2018 в 16:04
Насчёт зрелищности базара нет
А вот сильнейшей ... на внутренней арене возможно , да и то все упирается в бабки, ведь в Англии с деньгами все ровно , там условный эвертон без проблем может позволить себе покупку за 50 млн
В Той же Испании такого нет , тут не увидишь , чтобы например Алавес позволил хотя бы половину такой покупки

В Англии по составу команды близки, поэтому и такая конкуренция
3ton
29 октября 2018 в 16:09
Пусть ,что хотят и говорят ))
Мы дальше будем смотреть,как Испания собирает букеты трофеев в Европе и Мире .
allemz
29 октября 2018 в 14:44
Шарит.
Funny_Smailik
29 октября 2018 в 18:45, ред.
Ла Лига сильная а не ваше бей беги, постоянно всасывают в ЛЧ англичашки :)
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2018 в 21:04
Угу, только надо понимать, что за 48 часов до игры с Юве, манки отбегали 90 минутный триллер с Челси. С полной выкладкой, подняв перед этим с больнички всех, кого только могли. В то время как Юве трусцой играл с Дженоа, дав в придачу отдохнуть Дибалычу. Разницу чувствуешь? Конечно на этом фоне Ювентус будет выглядеть круто. АПЛ по этому и крута, что это выматывающий марафон, когда два раза в месяц тебя ждет жесткий махач. В отличие от Ла Лиги, где бывает по три месяца попадаются сплошные Осасуны и Леванте. Почему бы в таком ритме и не сыграть нормально в еврокубках?
sihafazatron
29 октября 2018 в 16:25
".... Затем «дрозды» приехали на «Олд Траффорд» и обыграли МЮ. Это показывает, что каждый может обыграть красный автобус на трафорде."
3ton
3ton ответ Медив (раскрыть)
29 октября 2018 в 18:08
Российским клубам тоже стоит скидывать неудачи в еврокубках на сильную конкуренция в чемпионате😄😄😄

Отговорки уровня - школы
Горожане
29 октября 2018 в 20:24
Само собой!
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2018 в 23:46
Я привел один пример, чтобы понятна была вся картина. Условный Челси играет за сезон десять игр с топовыми клубами в чемпионате. Плюс два кубка. В прошлом году Челси четыре раза играл с Арсеналом и три раза с МЮ. И это не предел, бывает и больше. Плюс отсутствие минимальной паузы зимой. Наоборот в это время резко догоняют туры чемпионата, которые выпадают из-за внутренних кубков. Это тяжелая нагрузка на любой клуб и любых футболистов.
Плюс матчи в АПЛ более энергозатратны. Нет этого ватоката, когда Барселона по 80 минут стоя перепасовывается перед воротами Леванте. Здесь постоянное движение и прессинг.
Плюс более жесткий футбол. Более лояльные к нарушениям судьи. Я забыл, когда у соперников Челси удаляли игрока. В итоге в середине сезона у всех клубов образовывается лазарет из десяти чуваков. Оставшиеся вымотаны постоянными матчами и незалеченными травмами. Здесь в 32 заканчивают карьеру. Здесь не играют до 36, что для Серии вполне нормальное явление. Потому что ни один организм в этом возрасте таких нагрузок не выдержит.
По этому сравнивать лиги по еврокубкам - некорректно, ибо разные условия.
Медив
Медив ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2018 в 17:04
А кто играл в финале прошлой ЛЧ?
Coreal Opilipp
29 октября 2018 в 20:29
Хочешь оценивать уровень чемпионата по личным встречам, хорошо, но вот только один матч может любая команда выиграть у любой, так что это не показатель.Ну а насчет этих матчей, то Эвертон, явно не показатель, Ттх не отличается стабильностью в ЛЧ, в прошлом году Реал обыгрывали, а сейчас даже ПСВ обыграть не могут,победа над Юнайтед, который сейчас не сильнее Эмполи, я бы вообще не считал, победа над Челси, ну ок, Челси тогда облажался. Но я бы считал победы в плей офф еврокубков, а не в групповом этапе, где некоторые команды играют в тактические игры, так сколько раз итальянские команды выиграли в плей офф последних лет в еврокубках у Английских, именно итальянские команды, а не Юве?
КЭТиК
29 октября 2018 в 15:02
АПЛ вторая после испанского чемпионата. Результаты в Еврокубках говорят за это.
Coreal Opilipp
Coreal Opilipp ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2018 в 20:33
Так в Сериа А выводы можно было делать еще до начала сезона, понятно, что Юве на 2 головы выше конкурентов, так что как раз здесь уже можно сказать, что практически все ясно, хотелось бы чтобы я ошибался, но думаю, Юве можно уже сейчас поздравлять с чемпионством.
-Хостинский-
29 октября 2018 в 15:22
Согласен, тут не поспоришь, английская лига полюбому сильнее всех других
Coreal Opilipp
Coreal Opilipp ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2018 в 19:28
Сериа А 2-ая? Понятно что для любителей Сериа А, она может быть даже первой, но если объективно, то чемпионат, где одна команда после 10 игр уже везет 6 очков ближайшему преследователю, не может быть сильнее чемпионата где 3 команды на равных бояться за титул, если уже быть совсем объективными.
renamed 01
29 октября 2018 в 18:43
АПЛ - сильнейшая лига мира. Для школьников.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить