Soccer.ru

Киевское «Динамо» заняло 2-е место в Европе по количеству воспитанников

30 октября 2018, 00:28

Исследовательский центр CIES Football Observatory опубликовал обновленный рейтинг клубов из 31 чемпионата Европы и узнал, кто воспитал больше всего футболистов. Воспитанником считается игрок в возрасте от 15 лет до 21 года, который был зарегистрирован за клуб в течение не менее трех лет.

Лидерство удерживает «Аякс» (77 воспитанников), а вот второе место теперь делят киевское «Динамо» и сербский «Партизан» (69).

1. «Аякс» (77)

2-3. «Динамо» Киев (69)

2-3. «Партизан» (69)

4. «Динамо» Загреб (66)

5. «Црвена Звезда» (61)

6. «Спортинг» (58)

7. «Реал» (53)

8. «Спарта» (52)

9-10. «Динамо» Минск (50)

9-10. «Хайдук» (50)

11-12. «Войводина» (48)

11-12. «Шахтер» (48)

13. «Барселона» (47)

14. «Лион» (45)

«Спартак» и «Зенит» делят 38-е место (31 воспитанник), «Локомотив» — на 49-й позиции (28).

Все комментарии
Сергей Плющ
30 октября 2018 в 10:17
Бред полнейший!
Почему Зенит выше Локомотива ?
И где вообще ЦСКА ?
Кого Зенит воспитал за 3 года ?!
13 RUS
13 RUS ответ Шишанутый (раскрыть)
30 октября 2018 в 10:04
Перес эти 100 тратит не на игроков,а судей ,Реал это мешок!
Gourcuff Yohanne
30 октября 2018 в 10:03
Я думал Лион будет повыше
Байкал-38
Байкал-38 ответ trimetil (раскрыть)
30 октября 2018 в 09:35
Так в том то всё и дело. Для чего существует собственные школы у клубов? Если только для продажи, то да я согласен, но зачем все тогда кричат, что мы воспитываем будущее своих клубов?
А испытывать гордость от того, что воспитанник клуба забил гол клубу который его воспитал, а если ещё и лишил чемпионства или выбил из кубка, это извините высшая стадия мазохизма!!!
Поэтому адекватный рейтинг должен быть из воспитанников в основном составе клуба, который их вырастил!
trimetil
trimetil ответ Байкал-38 (раскрыть)
30 октября 2018 в 09:14
Они не обязательно должны играть именно за ту команду, где воспитывались.
Например воспитанники Зенита:
Виктор Васин, Павел Могилевец, Максим Канунников, Алексей Ионов, Игорь Денисов и т.д.
Байкал-38
30 октября 2018 в 07:49
Я Вас люблю, а ......... толку!
Зарегистрировать то можно хоть сотню, ещё один рейтинг непонятно для чего.
Разберём на российском примере «Спартак» и «Зенит» делят 38-е место (31 воспитанник) вопрос где эти воспитанники? Да согласен у Спартака они появились, но только в этом сезоне, а у Зенита где?
До этого сезона своих воспитанников в основе больше всех было у ЦСКА и Локо, вот сейчас Спартак присоединился, вот отсюда и должен быть рейтинг, а не эта "липа"!!!
Roman73
30 октября 2018 в 06:55, ред.
Ярмоленко и Зинченко играют в Англии,
Коноплянка - в Германии.
Малиновски и Макаренко - в Бельгии.
Шишанутый
Шишанутый ответ Bars kg (раскрыть)
30 октября 2018 в 02:39
Громят купленые по 100+ лямов Коутинью, Видали и Суаресы. Барса это мешок!
Bars kg
Bars kg ответ Шишанутый (раскрыть)
30 октября 2018 в 02:33
Громят реал 5-1)))
офигенный
30 октября 2018 в 01:54
ого это круто
Шишанутый
30 октября 2018 в 01:40
Реал опередил Барсу. И где их хваленая Ла Масия?
supafresh
30 октября 2018 в 00:56
молодцы)
Стервятник поедающий мусор
30 октября 2018 в 00:54
Мы лучшие
311
311
30 октября 2018 в 00:50
Никто не едет в незалежную!)
Гость