Soccer.ru

Веденеев: «Маркизио играет неброско, но надежно»

30 октября 2018, 08:50

Главный тренер футбольной школы «Зенит-84», чемпион СССР Сергей Веденеев оценил игру полузащитника «Зенита» Клаудио Маркизио в последнем матче чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:0).

Что касается игры Маркизио, то ее надо оценивать как бы в связке с Паредесом. Сейчас поясню. В прошлом сезоне Паредес часто играл чистого опорного полузащитника, то есть был вынужден заниматься совсем не своим делом. Позиция, на которой он мог бы принести больше пользы, находится куда ближе к чужим воротам. Паредес доказал это, забив, например, феноменальный гол, когда разобрался буквально на пятачке в штрафной площадке с защитником и подошвой поразил цель. Но большую часть времени он проводил в обороне.

Маркизио играет неброско, но надежно. Он позволил Паредесу, который с его появлением на поле резко прибавил, сдвинуться всего лишь на 10-15 метров вперед. Казалось бы, немного, но это решающие, определяющие метры. И у Паредеса даже настроение изменилось: одно дело, когда ты бежишь к чужим воротам, зная, что тебя подстрахуют, и другое, когда вынужден то и дело оглядываться назад. 

Все комментарии
nautilus163
30 октября 2018 в 09:51
Вчера сам видел. Хороший игрок! Всё по делу, надёжно и уверенно!
Большой Карай
30 октября 2018 в 10:09
В надежности и сила брат!!!
Риелтор с берегов Невы
30 октября 2018 в 10:15
Дай то бог. Специалисту виднее. Я простой болельщик, глянул таблицу, забили больше всех, по пропущенным третьи. Вчера расстроился после игры, кажется отскочили, сейчас вот успокоился. Так часто не отскакивают. У нас вообще игроки не мидийны, кроме дзюбы. В банях сообща не моются, заговоры не составляют. Кокорин вот по малолетке загремел, должен отмазаться по тихому. Так что, вперёд Зенит!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить