Ковач: «В матче с „Редингхаузеном“ победа „Баварии“ висела на крючке»

31 октября 2018, 04:42

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач подвёл итоги матча 2-го раунда Кубка Германии с «Редингхаузеном» (2:1). Мюнхенский клуб уже к 13-й минуте встречи вёл со счётом 2:0, через 10 минут хавбек Ренату Санчеш мог забить третий мяч своей команды, но не реализовал пенальти. Во 2-м тайме клуб из Региональной лиги Германии смог отыграть один гол.

«Бавария» прошла в следующий этап, и это то, чего мы и хотели. До второго (Прим. – незабитого) пенальти мы играли хорошо. Упрочили своё преимущество и могли забить третий и, может, даже четвёртый гол.

Но затем игра перевернулась. Мы стали играть не так, как планировали изначально, поощряя тем самым наших соперников. После перерыва они отыграли один гол, и наша победа висела на крючке. Мы сами усложнили себе жизнь. У нас были шансы забить ещё, но мы их не использовали. Обо всём этом мы должны серьёзно поговорить.