Soccer.ru

Шалимов: «Каррера не должен был обострять отношения с российским костяком»

01 ноября 2018, 07:53

Экс-игрок «Спартака», ныне главный тренер «Химок» Игорь Шалимов поделился мнением о работе бывшего наставника «красно-белых» Массимо Карреры в московском клубе.

«Спартак» завершил чемпионат России-2017/18 третьим, не попав напрямую в Лигу чемпионов. И уже тогда у руководства могли возникнуть вопросы к Каррере. Затем команда не вышла в ЛЧ, уступив среднему ПАОКу. Это что касается результата. Был и ещё один важный момент. Вопрос российского костяка. Наших футболистов должно быть на поле как минимум пятеро, поэтому такой костяк исторически очень важен. Это «Зенит», который выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок. Это ЦСКА золотых времён, самая стабильная команда России того периода. В чемпионский год у «Спартака» тоже присутствовал российский костяк. Нельзя необоснованно обострять отношения с его представителями. 

Обострять можно, если человек не соответствует уровню, выходя на поле. Всё, что касается нефутбола, не должно никак влиять на отношение к игроку. Но это, на мой взгляд, было не так – и в прошлом году, и в этом.

Все комментарии
112910415
10 ноября 2018 в 07:03
тренер в своём праве...а "костяк" должен вести себя адекватно
Палыч82
01 ноября 2018 в 22:13
Шалимов что-то совсем глупое задвинул. Если б не лимит, на морковку Каррере этот российский костяк нужен. Ему работодатель за результат платит, а, зная Федуна, никто с него за отсутствие внедрения российских игроков и не спросит
амурец
01 ноября 2018 в 12:26
это что? тренер должен под всякого костяка прогибаться?
LOpp
01 ноября 2018 в 11:59
Глушакову, Комбарову, нужно было дать лайк под зад после окончания прошлого сезона.
Footbolista
Footbolista ответ Bolshoy (раскрыть)
01 ноября 2018 в 11:48, ред.
Это не к Шалимову)...к ситуации в Спартаке в целом)...
Bolshoy
Bolshoy ответ Footbolista (раскрыть)
01 ноября 2018 в 11:42
Ни одна из строчек к Шалимову близко не стоит))))
Кирилыч
01 ноября 2018 в 11:30
Тьфу на интервью
Белов Андрей
01 ноября 2018 в 10:55
Игорька из наркологии выписали!!!!
ЦСКА Самый титулованный
01 ноября 2018 в 10:30
Что опять в хрюшатнике бардак и раздрайв?

Вот поэтому вы и безтрофейники!!!😄
blitz
01 ноября 2018 в 10:15
Нормальный тренер и не будет обострять отношения с российским костяком, только физрук об этом не знает.
Ангел неБесГрешен
01 ноября 2018 в 09:58
Спартачей -тренеров, ИКСпертов и просто болтунов много.
Хотелось бы послушать всех. Да, и ещё стишата повара почитать...
альсато
01 ноября 2018 в 09:56
ча-во-то я не понял..., а кого "макаронник" отправил в дубль не обоснованно?
Байкал-38
01 ноября 2018 в 09:49
Шалимов: "....Нельзя необоснованно обострять отношения с его представителями...."
Это как? когда об тебя уже бычки начнут тушить и посылать ещё за пол литра, тогда только?

Вот почему из тебя никогда не получится нормального тренера!!!

Шалимов, кстати сам был гнидой и инициатором проекта «Письмо четырнадцати» в 1993 году, перед ЧМ.
нечитайло
01 ноября 2018 в 09:34
Личные амбиции не должны мешать
makkie
01 ноября 2018 в 09:30, ред.
Обострять можно, если человек не соответствует уровню, выходя на поле
_______________________________

Глушаков два года не соответствовал своему уровню - так что Каррера еще поздно его в дубль сослал.
Так Себе Аналитик
01 ноября 2018 в 09:09
Хорошо бы его взяли, бездаря)
Георгий Додонов
01 ноября 2018 в 09:02
Он и не обострял.
Bastardo
01 ноября 2018 в 08:57
Необоснованно? Т.е. заглушка сдаёт по игре, но прибавляет в зарплате, и это не считается обоснованным?
Caniggia
01 ноября 2018 в 08:55
А что он должен был идти на поводу растерявшего форму алконавта Глушака и его свиты - бесполезных и старых бегунков Комбара и Ещенко?
Крейсер
01 ноября 2018 в 08:38
Учитель нарисовался.
Про свою работу расскажи.
Уволили, небось, за прекрасные результаты??
Footbolista
Footbolista ответ ДСА (раскрыть)
01 ноября 2018 в 08:26
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С. Пушкин
ДСА
01 ноября 2018 в 08:18
По прошествии времени легко находить ошибки в действиях других.
Гость