Soccer.ru

Топ-клубы приступили к созданию европейской Суперлиги

02 ноября 2018, 21:27

Ведущие европейские клубы по-прежнему вынашивают идею создания европейской Суперлиги. Об этом стало известно благодаря хакерам из организации Football Leaks, которые получили доступ к частной email-переписке европейских топ-клубов.

Сообщается, что 11 европейских грандов («Реал», «Барселона», МЮ, «Бавария», «Ювентус», «Челси», «Арсенал», ПСЖ, «Ман Сити», «Ливерпуль» и «Милан») еще с начала 2016 года за спиной УЕФА и своих национальных ассоциаций ведут обсуждение по поводу создания Суперлиги Европы.

Идея жива до сих пор — один из документов, касающихся нового возможного турнира, был разослан между клубами-участниками всего несколько дней назад.

О Суперлиге на данный момент известно то, что там будут участвовать 16 команд, 11 из которых (клубы-основоположники) получат гарантированное место в ней на следующие 20 лет. Еще 5 команд войдут в Суперлигу по специальному приглашению — предполагается, что это будут «Боруссия» Дортмунд, «Атлетико», «Интер», «Рома» и «Марсель». Участие клубов в Суперлиге будет означать, что они не смогут играть в Лиге чемпионов УЕФА.

Также в руки хакеров попали данные о том, что самым крупным держателем акций нового турнира является «Реал» (18.77%), далее идут «Барселона» (17.61%), МЮ (12.58%) и «Бавария» (8.29%).

Ожидается, что клубы попробуют запустить Суперлигу уже с 2021 года.

Ранее УЕФА выступила против планов ФИФА создать два новых турнира.

Все комментарии
Гром 222
03 ноября 2018 в 09:42
Я полностью за!
В национальных первенствах борьбы практически нет, что видно на примерах ПСЖ, Баварии, Ювентуса, Барселоны.
Зрительский интерес от этого падает. Какой смысл смотреть чемпионат Франции, где победитель известен за 10 туров
А так можно сделать супер лигу и вторую по значимости.
В первой будут играть гранды, а во второй лиге всякий шлак типа ЦСКА и Зенита, Шахтара и прочие.
Кто то вылетает, заходит тот кто выиграл
Ravshan878
02 ноября 2018 в 21:34
Интересно а кто финансировать будет ?. ) Странно.
Jeck Denielse
02 ноября 2018 в 22:26, ред.
Жадность убьёт этот вид спорта......

Нельзя на завтрак ,обед и ужин есть одну чёрную икру - это приведёт к ненависти к икре...
Нельзя проводить 28 турниров - это становиться неинтересной обыденностью.....

Те кто сейчас сидит на миллионах хочет восседать на миллиардах ...потеряв грань дозации зрителей футболом.....

В прцессе своего обогащения они по природной скупости никогда не скажут "Хватит"....
А зрители могут......

И тогда и те и другие будут с ностальгией вспоминать когда футбольные матчи грандов были действительно событием...деликатесом...а не рядовой еженеденельной игрой.....

Я против.......
Tostao
Tostao ответ Гром 222 (раскрыть)
03 ноября 2018 в 14:13
А ты о своём клубе подумал? Интерес к внутреннему первенству упадёт, финансирование урежут, зритель ходить вообще перестанет и уже ни какой Палыч не раскочегарит паровоз.
А может это и хорошо - может урежут контракты нашим пешеходам.
Гром 222
Гром 222 ответ Tostao (раскрыть)
03 ноября 2018 в 19:14
При чем тут наше первенство, будет смысл играть лучше
liverpool-today
03 ноября 2018 в 00:11
Милан не попадает в ЛЧ, поэтому решил подписать себе гарантию на 20 лет, в этом бредовом турнире.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2018 в 21:38
Привет дружище. ) Интуиция дорогуша. )
311
311
03 ноября 2018 в 10:02
При всем уважении к славной истории Милана, он тут явно лишний! Тот же Атлетико или Боруссия смотрелись бы куда логичнее!)
ПиТэРсКиЙ ЗиНиД
ПиТэРсКиЙ ЗиНиД ответ Ravshan878 (раскрыть)
02 ноября 2018 в 21:52
газпром канечно! мы всех спансируем!
Ravshan878
Ravshan878 ответ ПиТэРсКиЙ ЗиНиД (раскрыть)
02 ноября 2018 в 22:01
Привет. ) ДА у нас тут господин ,, Мюллер, и у него Темуровчы .)
anyway
02 ноября 2018 в 22:03
эльче хороша тем, что в отличие от той же нба и нхл, команды туда попадают по спортивному принципу, у этой суперлиги тоже будет своя аудитория, но настоящие олды видят насколько этот проект, где одни и те же будут из года в год играть друг с другом, хуже нынешней лиги чемпионов, со сложившимися традициями и историей, где большие клубы иногда пропускают целые розыгрыши турнира и маленькие получают шанс показать себя. Одним словом будет еще больше коммерции и еще меньше спорта...
RUSTY8
02 ноября 2018 в 22:09
Ну всё футбол закончился, расходимся. В этом футбольном нба будут бегать стероидные, которые будут жевать допинг как конфеты. Также загнется международный футбол. Хоть тогда Россия возьмет мундиаль))
djaich
03 ноября 2018 в 02:41
Похоже, что данная идея выстроена под американцев и их деньги за продажу телетрансляций данного турнира. В США проходные матчи европейских чемпионатов никому не интересны, а здесь, под подобные игры между такими командами, и рекордную копеечку с заокеанских друзей можно будет вытянуть. Да и большая часть состязания будет, вполне возможно, проходить на Североамериканском континенте, так как местные охотно ходят на громкие имена клубов, даже на обычные товарищеские матчи с их участием.
Leha-ha50
03 ноября 2018 в 02:58
Все к этому шло. Бездумное увеличение команд в ЧМ, ЧЕ, ЛЧ привело к массе проходных матчей .
ЛЧ выигрывают клубы не чемпионы своих стран - парадокс.
Топ клубы хотят зарабатывать в каждом матче, а в играх с условными "Шерифами" , "Хапоэлями"..... выручка не та!!!
ALBA BARCELONA 21
03 ноября 2018 в 11:03
Совершенно правильно.Например в Ла Лиге интересные игры с Реалом и Атлетико,уже Рнал тоже уровень Осасуны стал.В Бундес лиги нет игр и интриги,Во Франции тоже так и всюду,кроме Англии.Но на место Милана лучше Атлетико или легендарный Спартак для прикола.
Риелтор с берегов Невы
02 ноября 2018 в 22:21
А здесь некоторые, как это помягче сказать, утверждают про народных великих, которые с историями и духом. А в европе на них, как вообщем на всю восточную европу по всем вопросам, как это помягче сказать, не замечают вообщем.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2018 в 22:23
Прифет ..) Ну да .)
Shamil79
02 ноября 2018 в 22:26
интересная идея
Klopp_OUT
03 ноября 2018 в 13:34, ред.
Потрясающая идея,УЕФА и ФИФА зажрались все деньги от телетрансляций и спонсоров приписывают себе,а клубом достается мизерная часть от доходов и это только пол беды,я уже не говорю о продажных судьях,оттягиванием внедрения видеоповторов, тасованной жеребьевке,проведение финалов турниров в странах которые с футболом не имеют ничего общего и все это из за денег и это только УЕФА.
А ФИФА этим всем руководит,и ни чем не уступает продавая проведения ЧМ то в ЮАР,то в Россию,то в Катар,вот как проводить ЧМ в Катаре летом в температуру +40 +50? Никак,ФИФА это не заботит,они получили на лапу и их не волновало как к этому отнесутся клубы и футболисты,а потом они подумали и приняли ещё более тупое решение,это провести ЧМ в Катаре зимой... то есть вообще положили болт на клубы и футболистов,я очень рад что клубы решили послать эти продажные организации(УЕФА и ФИФА)
Coreal Opilipp
03 ноября 2018 в 03:56
Топ клубам надоело видимо с Марибор и БАТЭ играть, решили создать турнир для грандов, ну и конечно денег побольше подзаработать с телетрансляций, потому что если будет каждую неделю топ матчи, то и рейтинги таких матчей будут огромными. Логика понятна, только одни и те же клубы 20 лет, может надоесть зрителю, ну и еще интересно как они собираются УЕФА обойти, ведь эти так просто не дадут создать такой турнир, если с ними не поделиться.
чемпионство с душком
02 ноября 2018 в 22:28
Зенит уже в полуфинале этого турнира!
alexamit
03 ноября 2018 в 18:52
Одно слово-зажрались!Футболисты и так как гладиаторы,пашут,не щадя ног-ни своих,ни соперников.Эта лига нужна только Пересу и Ко.Европейский дурдом.
Jeck Denielse
02 ноября 2018 в 22:32, ред.
ЧМ - раз в полгода......
ЧЕ - раз в 3 месяца.....
ЛЧ - ежемесячно...
Эль класико - каждую субботу...
3 матча в день...для каждого клуба...
Матчи по 20 минут....

Все деньги Мира - в ФИФУ........))

Кто нибудь остановит этих упырей,жрущих купюры и желающих уничтожить футбол..???
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2018 в 22:35
9-е место Примеры это топчик? А 4-е Италии?
номер 12
02 ноября 2018 в 22:39
Бред. У меня слов нет. Свинское отношение к другим клубам и футболу в целом
mphuZ
03 ноября 2018 в 11:20
У спарскса как всегда бомбит))))))))

Рома и Марсель тут явно лишние. Можно было бы попробовать Севилью пригласить или Зенит/Спартак - у наших-то точно деньги есть, могли бы вложиться в Суперлигу, хотя бы чисто для пиара.
Медив
02 ноября 2018 в 22:50
Логичное решение. Ибо нафига клубам делиться с УЕФА? Которое к тому же только и норовит добавить матчей с клубами Казахстана и Словении для расширения географии. Лига чемпионов вроде и идет 9 месяцев, но за это время там не наберется и десятка интересных матчей. Ну а трем клубам откровенно скучно в своих чемпионатах, где интригу они могут создать только проявив чудеса рукoжoпства. Так что на этом фоне Суперлига будет нести одни плюсы
firewing
03 ноября 2018 в 06:28
Зрителям интересны гранды, а не середняки, поэтому подход правильный, но должна быть ротация, а не 20-ти летняя гарантия пребывания. Если это произойдёт, ЛЧ умрёт...
Hypnoz
03 ноября 2018 в 11:31
Давно пора ! Смотреть Реал- цска несерьёзно и денег не принесёт !
3ton
02 ноября 2018 в 23:00
20 лет - не жирно?))
Можно было бы и сделать на команд 20ть
ЛЧ ,как отбор в этот турнир


Был бы очень интересный турнир.
Гость