Soccer.ru

«Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью

03 ноября 2018, 22:22
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

В матче 11-го тура АПЛ «Арсенал» и «Ливерпуль» поделили очки.

Лондон, стадион «Эмирейтс».

«Арсенал» — «Ливерпуль» — 1:1 (0:0)
Голы: Ляказетт 82Милнер 61

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Мустафи, Колашинац (Уэлбек 81), Бельерин, Озил, Джака, Лукас Торрейра, Ляказетт, Обамеянг (Рэмзи 73), Мхитарян (Ивоби 68)
Главный тренер: Эмери Унаи.

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Гомес, Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Милнер, Вейналдум, Фирмино (Шакири 80), Мане, Салах (Матип 90+5)
Главный тренер: Клопп Юрген.

Предупреждения: Фабиньо 52, Ляказетт 82.

Судья: Марринер Андре.

В другом матче тура МЮ одолел «Борнмут».

Все комментарии
Coreal Opilipp
Coreal Opilipp ответ 666roza777 (раскрыть)
04 ноября 2018 в 04:17
Тут вопрос мешал ли Мане вратарю или нет, мне лично показалось, что не мешал, когда увидел, что Фирмино достает мяч первым, он выключился из эпизода, это видно на повторе, а добивал он уже из чистого положения.
aNOOBis
aNOOBis ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:31
Но он участвовал в эпизоде, дезориентировал вратаря и защиту, по идее раньше свистеть надо было, ИМХО
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ aNOOBis (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:32
с волками решили дружбу водить? Придётся огорчить))
aNOOBis
aNOOBis ответ mphuZ (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:43
Согласен по Холдингу и по Джаке(он стал полезен). Лено ошибся, но Лено и тащил и не один раз. Ну, и форварды - молодцы же, мне кажется, критики не заслуживают, всё забивать никто не может.
alexov222
alexov222 ответ aNOOBis (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:51
странно. как по мне,то арсенал был лучше во всем сегодня,чего,после матча с КП,я вообще не ожидал. и гол забили красивый трудовой,а не отскок.
kovalev-barin
kovalev-barin ответ dzvinka (раскрыть)
03 ноября 2018 в 23:21
Я понимаю твою мысль тоже...

Просто я вел к тому, что если бы взяли Ульрейха - он бы лучше подошел.

Если Де Хеа все-таки уйдет из МЮ, то я надеюсь, что МЮ подпишет именно его.
azkan
03 ноября 2018 в 22:28
Оба гола красивые и авторские!
aNOOBis
aNOOBis ответ ст_прапорщик (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:28
Ближе к ночи узнаем ;-)
311
311
03 ноября 2018 в 22:29
Всё же тренеришка посильнее Арсена!)
aNOOBis
aNOOBis ответ azkan (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:30
Такое что-то в комментах единодушие :-)
666roza777
666roza777 ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2018 в 04:00
То, что он не коснулся мяча не говорит о том, что это не офсайд. Когда игрок находясь в офсайде бежит в сторону мяча и не касается его тоже может трактоваться, как положение вне игры. Такое обычно свистят, когда игрок прям явно движется возле мяча, а не в 10 метрах от него бежит. Так что это офсайд ребята, даже несмотря на то, что он не коснулся мяча.
lobsterdam
lobsterdam ответ azkan (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:32
авторский - а-ля Ляказетт - поди-ка, забей так, а вот Милнер просто сдуру бабахнул, потому что мяч к нему случайно отскочил после того, как парировал Лено.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ 311 (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:36
Вот когда тренеришка потренирует пушкарей лет эдак 20, тогда может быть.
А до того, Арсена не трошь!
mphuZ
03 ноября 2018 в 22:38
Блин, какой матч! И очень жаль, что не победили.. Если бы не ошибка Лено..

Полностью переиграли Ливерпуль! Больше контролировали мяч, сожрали их атаку ("Извините, что Холдинг не стоит 50 млн фунтов (с)), быстро выходили в атаку! Но одна ошибка Лено это чуть всё не перечеркнула..

Проблем было несколько:

- У наших нападающих трясутся ноги. Столько моментов и ударов - всё коряво. Во втором тайме Обамеянг и Ляказетт были самым слабым звеном. Не знаю, чего Обамеянг так обиделся на замену, но во втором тайме его ВООБЩЕ не было видно. Как и Ляказетта, о котором вспомнили только после забитого им гола;

- Атака на флангах. Не знаю, может я слишком идеализирую, но фланговые защитники могли играть активнее впереди. Хотя, может указания Эмери были выполнены полностью и так было задумано. Колашинац отыграл весь матч и был хорош.

Холдинг молодца! Почаще его в старт, и с защитой будет меньше проблем! Джака наконец-то стал играть стабильнее. Озил играет медленно и лениво (в своём стиле), но в этом матче он не потерялся (в отличие от нападающих). Ну а про Торрейру говорить нечего - просто монстр! Вот прям замечательная цитата из ВК прямо сейчас:

"Я не знаю сколько получает Торрейра, но когда он попросит повысить ему зп, урезайте со всех и дайте все ему. ****, где ты был последние 10 лет?!"

Ещё хочется сказать, что это был лучший первый тайм Арсенала в этом сезоне! И в целом лучший матч сезона! Я даже не помню, когда мы при Венгере доминировали целый матч против такого сильного соперника.. Надеюсь, Эмери и дальше будет налаживать игру, у него пока всё получается!

P.S. Аналитик, ты пропустил не только лучший наш матч сезона, но и чистый подкат сзади от Джаки в своей штрафной!!! :)))
kovalev-barin
03 ноября 2018 в 22:39
Ух, очень понравился матч!!! Правда, матч был больше в итальянском стиле, чем в английском. Почему? Главные действующие лица пьесы - режиссеры, которыми выступили главные тренеры.

И пьеса была в три акта:

акт 1) Ливерпуль отдает инициативу Арсеналу весь первый тайм и начало второго. Вроде бы, все идет по плану Эмери... но по возникающим моментам видно, что инициатива отдана сознательно, и что у Ливерпуля на этот случай есть заготовки

акт 2) одна из Ливерпульских заготовок все-таки срабатывает: с позиции зрителя гол Милнера действительно читался, но в то же время было видно, что Ливерпуль сработал настолько четко, что несмотря на очевидность гола, никто с этим ничего не смог поделать. После этого Ливерпуль просто играет так, как в первом тайме

акт 3) Эмери осознает, что только что произошло, и что он попался на удочку Клоппа. Однако, у Унаи тоже была домашняя заготовка на этот случай. На этот случай сразу появляется Ивоби, который кардинально меняет ход игры. Далее - выход Рэмзи. Вроде бы, и не особо заметная деталь... но валлиец поочередно оттягивал на себя фланговых защитников, тем самым давая возможность своей команде атаковать этими самыми флангами. И затем - выход Уэллбека. Вроде бы, тоже мелочь, но он смог заставить ошибиться даже Вирджила... в итоге, Арсенал сравнивает счет, и спектакль так и подходит к логическому завершению...

Кого бы отметил из игроков? Герой матча, на мой взгляд, Ивоби: он от и до поменял ход игры, а также сделал гол для Ляказетта.

Лучший игрок Ливерпуля - как и в большинстве игр, Вирджил. Очень классные подключения в атаке. Надежность в обороне - само мобой, даже несмотря на косвенную ошибку.

Отрицательные моменты - игра вратарей. На обоих возлагается большая надежда, но оба допускали серьезные ляпы. Причем гол Арсенала был во многом забит благодаря бездарной игре Аллисона в воротах.

Но в целом - огромное спасибо командам за матч. Получил удовольствие от каждой минуты поединка!!!
Klopp_OUT
03 ноября 2018 в 22:44, ред.
"Судья отнял 3 очка у Ливерпуля" - именно такой должен быть заголовок...

Командам спасибо за игру,но судейство как было слабым звеном в АПЛ,так и останется
aNOOBis
aNOOBis ответ kovalev-barin (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:44, ред.
Ковалев, вы-прям, Бернард Шоу :-))
mphuZ
mphuZ ответ aNOOBis (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:47
Мы из-за этих нападающих точно так же не досчитались голов против Челси..
Они круты, но перед топами дрожат. По крайней мере, в этом сезоне.
Любимец
04 ноября 2018 в 00:20
Дежавю какое-то! Вроде ж днем краем глаза новость видел, что Ливер Арсенал 3:1 cделал, там еще вроде Мхитарян дублем отличился!
Ну да ладно, Лякозьёля с голом!
dzvinka
dzvinka ответ aNOOBis (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:52
Лено потащил больше чем наошибался. удар от ВВД вблизи, и удар от ВВД под перекладину, как минимум. Так что да, все же ему матч в плюс.
Bergkamp__10
03 ноября 2018 в 22:52
Арсенал жив!!
dzvinka
dzvinka ответ Bergkamp__10 (раскрыть)
03 ноября 2018 в 22:54
живее всех живых, пожалуй уж))
kovalev-barin
03 ноября 2018 в 23:00
И выскажу еще одну мысль... Хоть и очень спорную (если кто начнет спор - не обижусь, так как это моя ЛИЧНАЯ точка зрения)...

Ливерпулю до триумфа не хватает одной детали: вратаря!

Бэккер - хорош, но не для этой команды. Так бывает.

Кто бы подошел? На мой ЛИЧНЫЙ взгляд (его можно оспаривать, и я не обижусь), подошел бы Улрейх из Баварии. Вратарь как раз для Клоппа, и которому нужна практика в основе для роста.
aNOOBis
aNOOBis ответ kovalev-barin (раскрыть)
03 ноября 2018 в 23:02
Бейкер на 2 головы лучше Миньоле и на 3 Кариуса
kovalev-barin
kovalev-barin ответ aNOOBis (раскрыть)
03 ноября 2018 в 23:06
Я не спорю. Просто, как я уже повторюсь, на мой взгляд, вратарь он, возможно, не для этой команды.

А Миньоле... Очень обидная, на мой, взгляд, история... Он был очень талантливым вратарем. Но как он получил свой шанс после тяжелейшей травмы Крэйга Гордона, так он свой шанс после такой же травмы и потерял (у обоих - перелом глазницы). К сожалению, после таких травм у вратарей повышенно включается инстинкт самосохранения...
dzvinka
dzvinka ответ kovalev-barin (раскрыть)
03 ноября 2018 в 23:18
ну мысль твоя понятна.
Но есть много других граней... парень он молодой и самое главное - умный (играет на гитаре, читает книги) в отличии от кариуса и миньеле.. вполне еще может подстроится немного. Ну и не последнее... Клопп конечно в Ливерпуле надолго, но не навечно, а вратарь нам нужен был сезона 4 как назад... так что уж лучше этот парень чем днищенские миньелето-кариусы... у команд поднимающихся с шипа вратари были лучше наших... ну это уж совсем не серйозно... а как вспомню недавний финал ЛЧ, так вообще рука к двустволке тянется!!1
ст_прапорщик
03 ноября 2018 в 22:23
вот и пусть теперь скажут унылые сериАльщики и прочие любители Ла Лиги, что АПЛ - скучный чемпионат, матч огонь, а то что ничейка - это нам вообще хорошо)))
fineflat
04 ноября 2018 в 17:54
А что там Ливерпуль сдулся или Арсенал феерил?
aNOOBis
03 ноября 2018 в 22:27
По нынешним временам ничья с Ливерпулем-почти победа. Приятно, что не сдались и боролись.
dzvinka
03 ноября 2018 в 22:27
игра просто огонь конечно... ничью можно вполне назвать закономерным результатом... если вынести за скобки незасчитаный чистый гол Ливерпуля. Но все же.. Арсенал очень хотел победить... можно сказать, что они не заслуживали поражения благодаря своему дикому желанию. Принимаем ничью как есть. Надо забивать свои моменты, коих было предостаточно.
(Трент... дико подводил, ужаснейший матч выдал - худший игрок на поле.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить