Рианчо: «Каждый раз после дождя выходит солнце»

04 ноября 2018, 21:50
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал домашнее поражение от «Урала» (1:2) в матче 13-го тура РПЛ.

Очевидно, что результат отрицательный, мы не можем быть довольны такой игрой. Игра разбилась на две части: в первой части мы атаковали, потом прижались к воротам и отдали инициативу сопернику. Во втором тайме нам удалось сделать шаг вперед в плане атаки, как мы задумали в перерыве, начали создавать моменты. Мы не забили, однако каждый раз после дождя выходит солнце, завтра мы продолжим работу.

Я не считаю, что ошибся с составом, не выпустив Еременко. Он не играл два года, я не могу выпускать его на растерзание в такой ситуации, он будет выходить на поле, но постепенно.

Я должен усиливать центр поля, вместо двух опорников у меня играют три. Я согласен, что нам не хватает игроков на фланге, но также у нас нет Иньесты или Хави, чтобы вести игру. Я предпочитаю делать ставку на порядок и тактическую дисциплину. Хотел бы вам напомнить, что на протяжении недели мы не можем полноценно тренироваться. В неделю у нас три игры, мы успеваем восстанавливаться и сразу играем. Команда должна играть организованно и компактно в центре поля. Три игрока в центре лучше, чем два. Не я это изобрел. «Ювентус», обладая исполнителями, играет в три игрока в центре. Все команды в Европе, которые хотят расти в работе с мячом, все играют так.

Какую вы систему предложили бы? 4-2-3-1? Мы играли так в Новороссийске и чудом выиграли, в итоге поменяли в перерыве схему. Последний матч Карреры тоже мы играли по этой схеме, я вам просто напоминаю. Я не хочу наступать на эти грабли повторно. Я считаю, что играя 4-3-3 мы добьемся большего прогресса, чем играя 4-2-3-1.

04 ноября 2018 в 23:04
Осталось подтвердить слова делом. Тем более следующие соперники вполне по зубам - Уфа и Крылья.
EAGinLE
04 ноября 2018 в 22:56
Побед мало .
xajaks
04 ноября 2018 в 22:50
если это сезон дождей,то солнце будет совсем не скоро.....

04 ноября 2018 в 22:05
Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение своей команды в матче против "Урала" (1:2) в 13-ом туре РПЛ.

"Спартак" впервые в истории проиграл 4 домашних матча подряд, но значения это сейчас не имеет, - приводит его слова...- Игра команды в целом - это полнейшее безобразие. Я с ужасом смотрел и иронически улыбался периодически, ведь складывалось ощущение, что "Спартак" просто попутал берега. И во всём этом виноват только один человек - Леонид Федун. Это он создал такую нервозную обстановку в команде, это он довёл до такого позора, который мы наблюдаем. Мы ещё не скоро отойдём от последствий действий Федуна. Это только начало".