Игнашевич: «Не могу поставить Модрича в один ряд с Месси и Роналду»

05 ноября 2018, 20:10

Экс-защитник сборной России Сергей Игнашевич, завершивший игровую карьеру после ЧМ-2018, считает, что полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич не заслуживает «Золотой мяч».

Я играл против Зидана, других великих футболистов, получавших «Золотой мяч». Когда же играл против Модрича, не видел ничего выдающегося. Не могу его поставить в один ряд с Месси и Роналду.

Как готовился к серии пенальти? Прекрасно понимал, что нас изучают. Смотрят, что и как мы делаем. В матче с Испанией я пробил в одном стиле, с хорватами — в другом. Заранее знал, как буду бить, потому что, если менять решение в последний момент, шансы вратаря повышаются. Вратарь прекрасно видит состояние футболиста и по этим наблюдениям может легко отразить удар.

Что касается самой игры, я настолько устал после 120 минут, что совсем не было сил. Закончились все внутренние резервы. Вся моя задача была — использовать 3-4 минуты после финального свистка, чтобы исполнить то, что я задумал. Поэтому проникновенную речь Артема Дзюбы пропустил мимо ушей. Потом только посмотрел по ТВ — было классно. Но в тот момент я даже смотрел в другую сторону. Пытался как-то восстановиться, чтобы были силы нанести этот важный для команды удар.

Напомним, что ФИФА признала Модрича лучшим игроком года.