Soccer.ru

Златан: «Галлиани обещал, что не продаст меня, а потом я оказался в ПСЖ»

06 ноября 2018, 15:00

Шведский нападающий Златан Ибрагимович в своей новой автобиографии «Я — футбол» рассказал о переходе в ПСЖ из «Милана» в 2012 году.

Галлиани сказал мне: «Не волнуйся, Златан. „Милан“ не будет тебя продавать».

Через несколько дней я отдыхал в своем доме в Швеции. Помню, пришел с лыжной прогулки и увидел пять пропущенных от моего агента Мино Райолы.

- Златан, Леонардо наберет тебя.

- Леонардо? Это еще кто?

Внезапно я понял: речь идет о спортивном директоре ПСЖ. Я сказал Мино, что не буду отвечать на звонки Леонардо, потому что «Милан» не собирается меня продавать. Райола ответил: «Я знаю, но тебя уже продали».

Я хотел сохранить свою зарплату в «Милане» и хотел, чтобы представители ПСЖ сказали мне что-то вроде: «Чувак, ты преувеличиваешь, ты слишком много хочешь». Я хотел использовать это, чтобы выбить у них зарплату повыше. Поэтому я велел Мино, чтобы он записал все мои пожелания. Когда дело было сделано, я сказал своей жене, что ПСЖ никогда не согласится на мои требования, это невозможно.

Через 20 минут позвонил Райола и сообщил, что всё согласовано. После этого у меня не было пути назад. Я человек слова. Если я говорю, что буду что-то делать, то делаю это.

Все комментарии
Ozabot
06 ноября 2018 в 17:18
По-ходу, Король Златан проклял «Милан», потому что именно его уход и стал последним гвоздем в крышку. После этого началась одна сплошная черная полоса. Надо вернуть Его Величество на место, чтобы снять проклятие )))
sir_Alex
06 ноября 2018 в 15:24
Галлиани: «Златан, ничего личного, просто бизнес!»
juchok
juchok ответ Ozabot (раскрыть)
06 ноября 2018 в 19:00
зимой приедет
Abbath
Abbath ответ Ozabot (раскрыть)
06 ноября 2018 в 19:23
Последним гвоздем стало решение безмозглой Барбары уволить Аллегри, во многом благодаря которому команда еще продолжала оставаться на плаву после распродажи лидеров. В итоге "Милан" из крейсера превратился в гнилую шаланду под управлением юнги, коих за последние 4 года сменилось аж 6 штук.
neomessi
06 ноября 2018 в 16:59
А я помню слова Тиагу и Ибры когда они уходили.
Типа их уход это помощь Милану, так как у Милана начались проблемы с деньгами а в этот момент ПСЖ предложил Милану нормальные бабки.
Болот Сарбанов
06 ноября 2018 в 16:59
Зачем это вспоминать? Все же хорошо было.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить