Soccer.ru

Бубнов: «За выступление „Локомотива“ в главном еврокубке не стыдно»

07 ноября 2018, 03:01
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту4 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Порту» — «Локомотив» (4:1) и оценил выступление «железнодорожников» в этом турнире. Это поражение стало для «Локомотива» четвёртым подряд на групповом этапе и лишило московский клуб шансов на выход в плей-офф ЛЧ.

«Порту» превзошёл «Локомотив» в контроле мяча, быстроте принятия решений, сбалансированности всех линий. Португальский клуб, безусловно, сильнейший в группе D, обладающий опытом и классом, располагающий классными мастерами группы атаки. 

Отрезками «Локомотив» владел инициативой, оказывал давление, казалось, мог переломить ситуацию, но «Порту» всякий раз отвечал чётко, уверенно и неумолимо, сбивал атакующий пыл соперника. Чуть не доглядели в штрафной – получите, завозились с мячом – вот вам голевая контратака, неудачно вынесли – то же самое.

Главный тезис выступлений «Локомотива» в этом розыгрыше Лиги чемпионов – за игру не стыдно, но результата нет – в полной мере относится и к матчу в Португалии. «Локомотив» очень старался, видно, что за последний месяц прибавил, способен доставлять сложности сопернику. Нет никаких претензий и в плане отдачи игроков. На уровне чемпионата России это приносит свои плоды, но для Лиги чемпионов пока не хватает опыта, класса и хладнокровия. Раз за разом «железнодорожники» ставят себя в проигрышную ситуацию, пропуская первыми. Либо не выдерживают давления начала матча, либо не реализуют верные моменты. Болезнь роста в чистом виде. 

«Локомотив» лишился шансов пройти дальше в Лиге чемпионов, малы шансы и на третье место в группе, Лигу Европы. Думаю, «Локомотив» способен победить дома «Галатасарай» и даже не проиграть в гостях «Шальке», но проблема в том, что при равенстве очков скажутся 0:3 в Стамбуле. А выиграть два матча подряд, с учётом нынешнего развития событий, – 0 очков в 4 матчах… 

Несмотря на полное отсутствие результата, за выступление «Локомотива» в главном еврокубке не стыдно. Клуб давным-давно не участвовал в Лиге чемпионов, а по ходу нынешнего розыгрыша приобретает ценный опыт. Это очень важно для молодых братьев Миранчуков и Баринова, значимо и для остальных. Теперь для «Локомотива» приоритетная задача – вновь пробиться в Лигу чемпионов следующего розыгрыша. И результат уже будет иной. Нет худа без добра, говорю это без натяжки.

Все комментарии
удав
07 ноября 2018 в 07:59, ред.
вот так всегда -Зенит,Цска и Краснодар добывают очки для России и 6 мест в европе, а потом спартак и локомотив "получением опыта" это все профукивают
Шишанутый
07 ноября 2018 в 03:08
Единственая команда ЛЧ после 4х туров с ноль очков, разнеца мечей 2-11 при том что гранда в групе нет а сопернеки примерно равные и это не стыдно? А что должно быт стыдно 7-0 чтоли надо проиграт толко тогда будет стыдно? Опозорился Локомотив и провалился по полной я считаю. Тем более что команду усилили для ЛЧ всяких Крыховеков Хеведесов и прочих легов на покупали а толку ноль.
Ангел неБесГрешен
07 ноября 2018 в 04:27
Одно дело драть в Росии Анжи с Енисеями (получая кстати от Зенита пятёрочку) и другое дело в Европе. Тут другой уровень, и московские его явно не тянут. Если только лыжники раз в пятилетку...
loko7
07 ноября 2018 в 09:32
Бубнова в последнее время словно подменили, несет полную ерунду. Вот бы послушать его года 4 назад в огненных эфирах с Арустамяном, там бы Локо досталось.
Tiger15
07 ноября 2018 в 07:35
Тогда за что может быть стыдно?
Andrvishnyak
07 ноября 2018 в 03:14
Бубен прав и гол даже забили ипортугалы своих поблагодарили
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ удав (раскрыть)
07 ноября 2018 в 08:14
    Остапчук 67
    07 ноября 2018 в 04:31
    Не стоит приукрашивать ситуацию.
    VIPded
    07 ноября 2018 в 08:50
      Gunslinger
      Gunslinger ответ Шишанутый (раскрыть)
      07 ноября 2018 в 08:52
      Да просто дрова в топку паровоза сырыми закидывали! :)))
      blitz
      07 ноября 2018 в 13:39
      РАЗ НЕТ 0:7 ТО И НЕ СТЫДНО
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      07 ноября 2018 в 06:06
      Зенити Анжи отдрать то не смог....
      112910415
      07 ноября 2018 в 06:21
      другого результата трудно было ждать
      Iriha tazetdinova
      07 ноября 2018 в 09:26
      даже црвена 4 очка,а группа убойная .что бубун лукавит.
      спартак в том году тоже долго не выступавший в лиге
      очки в группе брал,а тут полный аут да еще соперники
      не гранды,коняшки и то молодежкой очки берут.
      112910415
      11 ноября 2018 в 07:12
      добрый Бубнов...
      161регион
      07 ноября 2018 в 06:47
      Согласен с бубновым....0 очков и 2-11…все впереди...бу га га га
      abrek123
      07 ноября 2018 в 13:08
      Ох буба прошло 15 лет и пишет тоже самое, тогда хоть про Спартак писал в сезоне 2002-2003 когда 1-18 было и шесть проигрышей подряд с 0 очками у Спартака в лиге чемпионов..Бубнов: «За выступление "Спартака“ в главном еврокубке не стыдно»
      амурец
      амурец ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
      07 ноября 2018 в 13:10
      а Спартака там вообще не будет
      kust07
      kust07 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      07 ноября 2018 в 07:38
      В чем он прав?! Где там игра была? Если бы это слоаа о ЦСКА были то да. Не стыдно!!! У коней команда молодая но очень талантливая молодежь.да и группа сложная...а Локомотив-это пока тихий ужас !
      Zeychba
      Zeychba ответ loko7 (раскрыть)
      07 ноября 2018 в 11:50
      Да, Бубнов в последние пару лет как-то сильно подсдал, явно со здоровбем проблемы. И задор в итоге тоже пропал.
      Гость