Soccer.ru

Инфантино высказался о планах топ-клубов создать Суперлигу

07 ноября 2018, 21:00

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что  если европейские топ-клубы создадут Суперлигу, то ее участники не смогут выступать на чемпионате мира. Ранее сайт расследований Football Leaks сообщал о планах ведущих команд Европы по созданию нового турнира вместо Лиги Чемпионов.

Либо вы с нами, либо уходите. Игроки, которые будут выступать в Суперлиге, не смогут принимать участия в международных соревнованиях, включая чемпионат мира и чемпионат Европы.

Ранее сообщалось, что количество команд на ЧМ-2022 может быть увеличено.

Все комментарии
Espana-Deutschland
08 ноября 2018 в 05:36, ред.
Молодец Инфантино. Нечего создавать всякие закрытые лиги. Нужно еще запрет ввести на трансферы в такую лигу, если она появится. Посмотрим, как мешки справятся без молодых талантов из других клубов.
Сергей Фомин
Сергей Фомин ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2018 в 22:43
Зато бомжам нечего волноваться! Ежегодные ярчайшие афиши противостояний квалификации и групповой стадии ЛЕ типа зенит-Йегуда, Вердар-зенит и т.д. никуда не денутся ни при каких раскладах с Суперлигой!
koktel5
07 ноября 2018 в 22:07
много лиг
За адекватность
07 ноября 2018 в 22:05
Ну и? Это страх и агония. В этой лиге (если создадут) будут играть лучшие футболисты мира, а интересно ли будет зрителям смотреть ЧМ без лучших? Вы ползая на коленях пойдете на все, деньги, а это любовь на века, эти клубы при создании подобного турнира финансово смогут обойтись без Вас, а Вы без них сможете?
NoKerzhNoParty
07 ноября 2018 в 21:14, ред.
Не тебе решать, играть этим игрокам в турнирах ФИФА или нет
А если ФИФА решит отстранить игроков ведущих клубов от своих турниров, то сами же потеряют больше всех
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить