Soccer.ru

Фонсека: «Мы проиграли не поэтому, но пенальти на Стерлинге был смешной»

08 ноября 2018, 03:48

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов после разгромного поражения от «Манчестер Сити» (0:6) в Лиге чемпионов.

Что вы подумали в моменте с падением Стерлинга и первым пенальти?

Тяжело обсуждать это после такого результата, но, конечно, пенальти смешной. Думаю, все видели… Я ни в коем случае не говорю, что из-за этого мы проиграли. Однако, безусловно, для всех этот пенальти был нелепым, смехотворным. 

Что вы сказали рефери по окончании первого тайма?

То же, что и здесь: это смешно. Только, пожалуйста, это не оправдание после матча. Ничего относительно результата. Я лишь комментирую ситуацию с пенальти. 

Такой счёт – настоящий нокаут для вас и для «Шахтера»?

На самом деле здесь даже не нужно много говорить и устраивать драм. Просто «Сити» – команда совершенно другого уровня. Они полностью заслужили эту победу, с таким счётом. Мы же не были ни далеки, ни близки к тому, чтобы быть самими собой. 

Что нужно украинским командам, чтобы на равных соревноваться в Европе?

Инвестиции, лучшие футболисты. Обратите внимание на то, сколько вкладывают европейские клубы, и сравните с Украиной. Мы просто не можем этого делать, здесь совершенно иной уровень. 

Как теперь вы оцениваете ситуацию в группе и шансы на продолжение борьбы в еврокубках?

У нас ещё есть все шансы на второе место. Понятно, придётся очень сложно, но математически возможно. Остаётся выиграть два матча, понимая при этом, что будет тяжело. 

Что случилось с Марлосом? Почему его не оказалось даже среди запасных?

Да, действительно, он прилетел с нами и был абсолютно готов, но вчера на тренировке пожаловался на боль. Мы рассчитывали на него по крайней мере на скамейке, но в итоге не смогли включить в заявку.

Все комментарии
EAGinLE
08 ноября 2018 в 07:15
Хоть бы гол забили .
Kurt Bekelman
08 ноября 2018 в 04:12
а сам Стерлинг сказать не мог что ЗАПНУЛСЯ об газон? Ппц просто
Судья за воротами не видел? Вряд ли на исход этот эпизод бы повлиял. Но сам факт, что ни Стерлинг не смог признаться что его никто не трогал даже, ни судьи не увидели...смешно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить