Де Лигт: «Надеемся, что „Аякс“ поборется за первое место в группе»

08 ноября 2018, 07:40
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)1 : 1Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

Капитан «Аякса» Матийс де Лигт подвёл итоги ничейной игры с «Бенфикой» на выезде в Лиге чемпионов (1:1) и поддержал голкипера своей команды Андре Онана, допустившего результативную ошибку в первом тайме.

Мы не критиковали Онана в перерыве, потому что мы команда и поддерживаем друг друга. И давайте не будем забывать, что по ходу всего турнира он выдавал потрясающие сейвы.

У «Бенфики» был шанс в самом конце, поэтому, когда Онана спас ворота, это ощущалось как забитый гол. Нам нужно улучшить свою игру и продолжать бороться. Надеемся, что выиграем следующий матч и выйдем в плей-офф.

Для начала нам предстоит сыграть с АЕКом в Афинах, затем уже будем думать об игре с «Баварией». Надеемся, что победим в Греции и затем поборемся за первое место в группе.