Заболотный: «Мы могли выиграть, но, к сожалению, не реализовали моменты»

09 ноября 2018, 02:21
БордоЛоготип футбольный клуб Бордо1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный подвёл итоги гостевой игры с «Бордо» (1:1) в Лиге Европы.

Сложная выездная игра. Первыми пропустили с пенальти, старались действовать на контратаках. Футболисты «Бордо» очень хорошо играли в нападении, но мы прессинговали и старались идти вперёд. Появлялись хорошие моменты у нас, местами неплохо контролировали мяч. Во втором тайме сумели отыграться. В конце немного подсели и довели игру до ничейного результата.

Схема с 5 защитниками? Немного непривычно с первых минут, пока приспособились, но местами вообще неплохо получалось. Думаю, в дальнейшем нужно поработать над этой схемой, и если главный тренер захочет её использовать, то она будет эффективна.

Замены нам, конечно, помогли. Далер классно вошёл в игру и хорошую передачу выдал. Последовал пас из центра. Дальше – Далер вбежал в зону, показав то, что мы тренировали, то, что хочет видеть от нас тренер. Я ему отдал пас, он неплохо разобрался, увидел меня на одиннадцатиметровой отметке и сделал отличную передачу.

Могли выиграть сегодня. Хорошие проводили контратаки, возможности были, но, к сожалению, не смогли реализовать моменты.

самуил кац 1
09 ноября 2018 в 09:43
Эка разговорился -то ! Но - имеет право! Поди ведь уже второй мяч за бомжей положил, или я ошибаюсь ?