Soccer.ru

Гаджиев: «У нас идёт несколько странное представление об атакующем футболе»

09 ноября 2018, 10:25
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)4 : 3Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)РейнджерсМатч завершен

Бывший наставник «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями после матча «Спартака» с «Рейнджерс».

Что происходило в первом тайме с обороной «Спартака»? Подобное происходило не только с обороной у «Спартака». В четырёх завершившихся играх было забито 9 мячей. Это очень много. И в нашей лиге это также часто встречается. Наши тренеры часто говорят, что собираются играть «в атакующий футбол».

А что такое атакующий футбол? В последнем туре АПЛ «Манчестер Сити» выиграл со счётом 6:1. И Гвардиола говорит о том, что «мы много ошибок допустили в обороне». А команда выиграла 6:1. Но сначала он говорит о проблемах в обороне, а уже потом говорит об атаке.

Эта волна «атакующего футбола» и жесткая критика команд, которые организованно обороняются – они просто не имеют отношения к реальности. И откуда это берётся – непонятно. Ведь нельзя отрывать оборону от атаки. Футбол заключается в том, что когда мяч у соперника – ты должен обороняться. Когда мяч у тебя – должен атаковать. А у нас идёт несколько странное представление. Такое ощущение, что мяч всё время у нас и команда должна постоянно атаковать. И это слышишь сплошь и рядом. Буквально на каждом шагу. 

Все комментарии
самуил кац 1
09 ноября 2018 в 11:59
Ну а почему бы и нет ? Если ты говоришь об " атакующем футболе" , в который НИКОГДА НЕ ИГРАЛА НИ ОДНА из массы руководимых тобой команд, то и проконсультировать пятачковых по вопросу тренера уж как-нибудь сможешь.
КЭТиК
09 ноября 2018 в 10:45
Был не атакующий футбол, а дырявая обоюдная защита.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить