Soccer.ru

Кононов: «Мне нужно 4 месяца, чтобы поставить свой футбол»

10 ноября 2018, 10:09

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов рассказал о принципах своей футбольной философии.

Я всегда буду играть в тот футбол, который вижу, который будет радовать и болельщиков, и футболистов. Да, он сложный, иногда надо объяснять футболистам, начиная с вратаря, которому надо действовать ногами, играть в пас, держать мяч. Но я тренер, который хочет этому обучить. Я хочу именно так играть в футбол. Для меня лучше играть так, даже проигрывая, как, например, в наших матчах с ЦСКА, «Локомотивом» и «Ростовом». Я буду получать удовольствие от того, что мы именно играем в футбол, а не стоим сзади. Другой тренер думает иначе. У каждого свое виденье футбола, у меня – такое.

Сколько нужно времени, чтобы поставить мой футбол? Как правило, уже после начального периода в 3-4 недели, это заметно. В целом нужно 4 месяца, если состав не меняется. Если приходят новые футболисты, то процесс может быть долгим. За три месяца мы уже стали делать серьезные шаги в плане футбола. Но вам судить со своей стороны, а мне изнутри – по-своему.

Недавно сообщалось, что «Арсенал» и «Спартак» согласовали переход Кононова.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2018 в 07:11
Чемпионства Спартака осталось ждать 14 лет. Знаешь про это?
mars6791
10 ноября 2018 в 20:46
Каррера хороший тренер, но как мне кажется, в Спартаке мало быть хорошим тренером. Помимо тренерских задатков , тренер для Спартака, должен быть очень сильным и волевым человеком, и одновременно хитрым и изворотливым, чтобы угодить Федуну, перегрызть глотку различным менеджерам, держать в кулаке лидеров команды, открыто общаться с болельщиками. Кононов не удовлетворяет этим требованиям. Боюсь что его сожрут.
Василий 50
10 ноября 2018 в 20:31
Федун может и не дать этого времени.
valt134
10 ноября 2018 в 20:20
Сезон для Спартака потерян.
Mi6
Mi6
10 ноября 2018 в 19:24
Нормальный тренер
112910415
10 ноября 2018 в 19:17
продуманный мужик...
PATRIOT1965
10 ноября 2018 в 18:52
Как раз успеешь вывести Спартак в ФНЛ.Ведь все правильно посчитал.)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2018 в 18:49
Ты не понял. Как Спартак попадет в тройку, когда по игре Локо, быки и Ростов выше. Вот в каком смысле куда их девать, или как их не учитывать. Про ЦСКА молчу, там все неясно, и травмы, и молодежь
Алексей Коротеев
10 ноября 2018 в 18:24
Боюсь у Кононова времени не хватит ! Ему уже даже до прихода в Спартак счётчик до лета включили ! Федун уже будильник завёл ! ))
mat73
10 ноября 2018 в 18:08
Удачи, тренер!
viv
viv
10 ноября 2018 в 18:03
Жалко Кононова, поменял шило на мыло.
ЦСКА Самый титулованный
10 ноября 2018 в 18:01
Дайте Кононову поработать - можно ведь и 16 лет опять потерпеть!
Багров-брат
10 ноября 2018 в 17:19
Эх, Каррера тоже так думал...)))
Правдин Семён
10 ноября 2018 в 17:06
Пока без оптимизма.Но если Кононов, всё-таки, придёт в Спартак -надо будет поддерживать. Чтобы хоть негатив от болельщиков не мешал.
pomor45
pomor45 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2018 в 15:23
Таков уж наш чемпионат, что половину его можно валять дурака. Вот в таком и рождаются чемпионы, которые уже 4 сезона из группы ЛЧ выйти не могут. Последним, сподобившимся на такое "достижение" был Зенит, если не ошибаюсь. И как его только за это не оплевывали. Теперь уже и определение появилось "достойное поражение" в оправдание немощи.
Bayern Best
10 ноября 2018 в 15:11
Хороший тренер.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 ноября 2018 в 14:51
Да в тройке навряд ли ему поставили задачу,он не сможет сидел бы тихо в своем Арсенале да нет надо на 63 приключения искать,он еще незнает кто такие ОПГ Ромашка
Георгий Додонов
10 ноября 2018 в 14:50
Посмотрим.
Ruslan Volkov
10 ноября 2018 в 14:49
Федунизм ты где? Расскажи как отдохнул,ты ведь бедный несчастный наш устал пока отправил Карреру в отставку,ты сукин сын только попадись мне,твои очки сломаю
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
10 ноября 2018 в 14:49
Не надо забывать про условие, которое ему поставлено. Обязательно место в тройке. А куда Зенит, Локо и Краснодар девать ? Я уже не говорю про Ростов. Это значит, что реально он работает только до мая месяца. А дальше новые трудные поиски. Хотя может быть в декабре уже будет все ясно и Федун к Новому году, или к февралю найдет кого либо.
Colonist
10 ноября 2018 в 14:46
Не думаю, что онилучше Карпина!
Ангел неБесГрешен
10 ноября 2018 в 14:38
Под твой футбол тебе понадобятся другие исполнители, а результат нужен прямо сейчас.
Верг
10 ноября 2018 в 14:37
кононов перейдет в спартак и будет как шестерка мылить спину глушакову и комбарову ногами
удав
10 ноября 2018 в 14:32
за 4 месяца в этом сезоне для спартака уже все будет кончено)
Чист
Чист ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
10 ноября 2018 в 14:20
Именно что не Амкар и Арсенал Кононову в Спартаке надо меньше времени ибо у игроков класс повыше -дальше всё от руководство зависит а оно не предсказуемо -
pomor45
pomor45 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2018 в 14:10
Не наводи тень на плетень. Семак почитай новичок, а 4 месяца команду держит в лидерах и в ЛЕ, и в ЧР. Можно что-то ненавидеть, как ты Зенит, но не до умопомрачения же.
pomor45
10 ноября 2018 в 14:05
Короче, этот тренирует для своего удовольствия: всё по фигу, лишь бы мне нравилось. Похоже Федун с Каррерой маху дал.
Против ЦСКА
10 ноября 2018 в 14:00
Посмотрим, на что он способен.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
10 ноября 2018 в 14:00, ред.
Уважаемый Кононов, это не Арсенал-Уфа_Амкар.... Не думай, что на крупный контракт, в сказку попал. Это Спартак! Тут либо ты бог, либо 62о с 77м
Evilhuman