Soccer.ru

Кононов: «Мне нужно 4 месяца, чтобы поставить свой футбол»

10 ноября 2018, 10:09

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов рассказал о принципах своей футбольной философии.

Я всегда буду играть в тот футбол, который вижу, который будет радовать и болельщиков, и футболистов. Да, он сложный, иногда надо объяснять футболистам, начиная с вратаря, которому надо действовать ногами, играть в пас, держать мяч. Но я тренер, который хочет этому обучить. Я хочу именно так играть в футбол. Для меня лучше играть так, даже проигрывая, как, например, в наших матчах с ЦСКА, «Локомотивом» и «Ростовом». Я буду получать удовольствие от того, что мы именно играем в футбол, а не стоим сзади. Другой тренер думает иначе. У каждого свое виденье футбола, у меня – такое.

Сколько нужно времени, чтобы поставить мой футбол? Как правило, уже после начального периода в 3-4 недели, это заметно. В целом нужно 4 месяца, если состав не меняется. Если приходят новые футболисты, то процесс может быть долгим. За три месяца мы уже стали делать серьезные шаги в плане футбола. Но вам судить со своей стороны, а мне изнутри – по-своему.

Недавно сообщалось, что «Арсенал» и «Спартак» согласовали переход Кононова.

Все комментарии
Сергей Саныч
10 ноября 2018 в 12:25
Бесков говорил: «Тренеру нужно три года, чтобы создать команду»
Этот за четыре месяца может.
Надо брать гения.
Вдруг не врёт?
sir_Alex
10 ноября 2018 в 12:30
Удачи ему в Туле!
Байкал-38
10 ноября 2018 в 11:31
Я даже и не знаю кто от этого перехода проиграет больше Спартак или сам Кононов!
Вот все размышляют какой нужен тренер Спартаку: диктатор, тактик, с именем, свой спартач.
А проблема то не в этом. Если Спартак хочет реально, что то поменять, то надо менять руководство!
Все мы видим как относятся к тренерам в команде, один показательный момент, когда Карреру должны были наградить, как тренера,Радионов в глаза ему соврал, что его не пригласили на церемонию, а сам получил за него приз. А трансферная политика вообще цирк шапито! Как можно было дотянуть и на флажке из Бразилии привести посредственного игрока да ещё за 12 лямов, переплатив в 3-4 раза реальной стоимости?!
Про вольность игроков и создания группировки, которая может по своему усмотрению слить любого неугодного тренера тут и говорить не надо, крыша там Радионов.
Вот поэтому все нормальные тренеры и отказывают Спартаку или ставят такие условия, что Спартак сам на них не идёт, а Кононов ......... участь предрешена!
Jeck Denielse
10 ноября 2018 в 13:15
Леонид Федун: "Я не хочу больше ни в кого верить, только в итоговый результат"

Олег Кононов : "Для меня лучше играть так, даже проигрывая"

У этих людей точно общие цели ????
Николай 86
10 ноября 2018 в 12:05
Что-то Кононов начинает раздражать, еще не придя в Спартак.
"Для меня лучше играть так, даже проигрывая" - заготовленная отмазка на случай провала. Это не фраза тренера-победителя. Все эти речи типа "мы про76и, но посмотрите сколько создали моментов" никому не нужны
blitz
10 ноября 2018 в 11:19, ред.
Кононов, Каррере и двух лет не хватило, а ты собрался за 4 месяца поставить игру.
За 4 месяца в лучшем случае сможешь опозориться с пупсиками.
МапС
10 ноября 2018 в 10:58
С философией "красиво играть, даже проигрывая" в нынешнем Спартаке делать нечего. Федуну нужен результат, а не поставленная игра.
VIPded
10 ноября 2018 в 13:22
У Кононова есть 4 месяца, чтобы подобрать код к сейфу Федуна... )))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 ноября 2018 в 13:36
Ахах))
А мне ещё вспомнилось... Как Федун хотел хоть тухленькую, но победу!))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 ноября 2018 в 13:37
С Шалимовым путаешь;)
КЭТиК
10 ноября 2018 в 11:32
Как раз к началу весенней части чемпионата.
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
10 ноября 2018 в 12:00
в газпроме за 4 года с паредасами ладу дать не могут))ахахаххахахаах
Всем утро доброе,но че то стыдно за конебомжей опять!!!!!
Caniggia
10 ноября 2018 в 10:35
В Спартаке руководители-маньяки хотят уже до зимней паузы быть в зоне ЛЧ. Это нереально, поэтому Кононову уже в паузу дадут пендель под зад тяжелым и жестким сапогом. А через 4 месяца он уже вовсю будет ежедневно мозолить глаза на МатчТВ, пустословя недоэкспертом. В итоге, ни Арсенал, ни Спартак, а лишь треплометатель.
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
10 ноября 2018 в 13:04
КЭТиК солнышка за 4 месяца не чего не получится .Этот срок не реально .Хотя бы 2 или 3 года как ты думаешь время достаточно что бы команды порядке привести. ))
pomor45
pomor45 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2018 в 15:23
Таков уж наш чемпионат, что половину его можно валять дурака. Вот в таком и рождаются чемпионы, которые уже 4 сезона из группы ЛЧ выйти не могут. Последним, сподобившимся на такое "достижение" был Зенит, если не ошибаюсь. И как его только за это не оплевывали. Теперь уже и определение появилось "достойное поражение" в оправдание немощи.
Коля58
10 ноября 2018 в 11:18
А Дадут 4 игры как Заместителю физрука )) Не будет ФК 7 на первом месте выкинем как Карреру )) С Позором )))
Gleyan
10 ноября 2018 в 13:44
Тренер на четыре месяца.
PATRIOT1965
10 ноября 2018 в 18:52
Как раз успеешь вывести Спартак в ФНЛ.Ведь все правильно посчитал.)
Evilhuman
10 ноября 2018 в 13:57
На багаже рианчи до нового года продержится,а вот весной в стыках будет не просто, там банщик судьбы тренеров решает
Mangur
10 ноября 2018 в 12:03
Бестолку.Будет то же самое что и с предыдущими -не дадут работать.
viv
viv
10 ноября 2018 в 18:03
Жалко Кононова, поменял шило на мыло.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2018 в 07:11
Чемпионства Спартака осталось ждать 14 лет. Знаешь про это?
EAGinLE
10 ноября 2018 в 12:11
Лучше бы в Туле остался .
Чист
Чист ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
10 ноября 2018 в 14:20
Именно что не Амкар и Арсенал Кононову в Спартаке надо меньше времени ибо у игроков класс повыше -дальше всё от руководство зависит а оно не предсказуемо -
ЮЗИК
10 ноября 2018 в 12:17
"Крутой" тренер пришел, рад если так и будет
mat73
10 ноября 2018 в 18:08
Удачи, тренер!
Leha-ha50
10 ноября 2018 в 12:21
С такой "политикой" Олежка в Спартаке долго не протянет!!!
Ravshan878
10 ноября 2018 в 12:28
Физкульт привет . Дамы и господа .)) Кононову нужно время. ) У ОЛЕГА впереди 24 часовые трудов. ) В первом деле ему нужно внутреннюю дисциплину норме перевести. ) Остальные работы сам лучше знает. )) ПОКА! ))
Верг
10 ноября 2018 в 14:37
кононов перейдет в спартак и будет как шестерка мылить спину глушакову и комбарову ногами
Ангел неБесГрешен
10 ноября 2018 в 14:38
Под твой футбол тебе понадобятся другие исполнители, а результат нужен прямо сейчас.
Гость