Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию»

10 ноября 2018, 22:27
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)3 : 2Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Баварией» в матче 11-го тура Бундеслиги. Напомним, что эту встречу из-за травмы пропускал полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен.

Дортмунд, стадион Сигнал Идуна Парк

«Боруссия» — «Бавария» 3:2 (0:1)
Голы: Ройс 49 (пенальти), Ройс 66, Алькасер 73Левандовски 26, Левандовски 53

«Боруссия»: Хитц, Хакими, Загаду, Аканджи, Пищек, Вайгль (Дахуд 46), Витсель, Ларсен (Дилейни 82), Ройс, Санчо, Гетце (Алькасер 59)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

«Бавария»: Нойер, Алаба, Боатенг, Хуммельс (Зюле 65), Киммих, Мартинес, Рибери, Горецка, Мюллер (Вагнер 81), Гнабри (Ренату Санчеш 76), Левандовски
Главный тренер: Ковач Нико.

Предупреждения: Вайгль 29, Аканджи 36, Рибери 56, Зюле 87, Вагнер 90+4, Хитц 90+4

Судья: Грефе Мануэль.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

dzvinka
dzvinka ответ Serg3.12 (раскрыть)
10 ноября 2018 в 23:13, ред.
зачем воспитаника Валенсии, коренного валенсийца, называть каталонцем? он то и не играл в котолонии...
95-shishani-95 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
Дортмунд с заслуженной победой!

Каталонский беженец - реальный джокер, но Ройсу надо было бы решать самому и раньше)
Шишанутый
11 ноября 2018 в 00:15
С победой болел Дортмунда! Отличный был футбол! Вот это зрелище не то что унылая бей беги лига. Посмотрел матч Тотенхема с Пеласом чуть не стошнило.
Медив
Медив ответ Шишанутый (раскрыть)
11 ноября 2018 в 00:24
Угу, а я посмотрел Вальядолид-Эйбар. Какое убожество вся эта Ла Лига...
Leha-ha50
10 ноября 2018 в 22:36
Сколько же нервных клеток угробила Боруссия у своих болельщиков?!?
Но победили вполне заслуженно!!!
Фееричная игра в исполнении двух немецких грандов!!!
This is BarCa
3-2 3-2 3-2 Бундеслига ты смотри.
allemz
10 ноября 2018 в 22:37
Отличный матч.
Бавария...
Думаю, тренер не виноват в проблемах команды. Нужно выкинуть капризных старперов из команды, которые любят постоянно вые.., хотя на деле днари полные.
Василий 50
11 ноября 2018 в 10:27
Такой футбол можно смотреть.
А "Баварии" нужно серьезно обновлять состав.
10 ноября 2018 в 22:41
Баварии нужно серьезно обновиться, как и Реалу!
11 ноября 2018 в 02:07
Патриот клуба победил предателя клуба по голам.
allemz
allemz ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2018 в 22:49
Вот что значит Витсель после ухода из Зенита. Так корректнее.
311
311
10 ноября 2018 в 22:51
Есть в Баварии игроки, ставящие себя выше тренера. В этом проблема! Боруссию с победой!)
witynchik
Годный контент
Jeck Denielse
10 ноября 2018 в 22:52
Браво Дортмунд !!!!!!
Соглашусь с комментаторами....Концерт а не игра...в хорошем смысле...
Отрыв уже 7 очков....
Алькасер просто поражает своим КПД.....10 последних игр - 12 голов....и из них только один матч отыграл полностью...забивака так забивака....
Марк Драгунский
Рибери конечно полное га№но...
Ковач делает очень и осень странные замены ...
а вообще все находятся в разных кондициях Хуммельс,Боа,биляль,Ноейр на данный момент -4 человека в составе Баварии
ZENIT GOAL
10 ноября 2018 в 22:54, ред.
В очередной (миллионный уже) раз убеждаюсь, что Боруссия - это этакий Зенит времён Петржелы. Безумная атака и дырявая оборона... С победой всех нас))

Первый тайм был однозначно за Баварией, игроки Боруссии были словно заторможенные. Да, был прессинг, но ведь были возможности выбраться из под него, надо было только быстрее и точнее (а в первом тайме было очень много пасов в недодачу, из-за этого и теряли мяч часто) двигать мяч, что во втором тайме начало получаться. Ключевые решения Фавра - выход Дауда и Пако. Мяч быстрее задвигался, точнее, атаки стали более нацеленные. Моменты конечно запороли опять (1 у Ройса в первом тайме, и три перед вторым голом - во втором). Очень хорошо, что Бавария за них не наказала, да ещё и сама раз за разом проваливалась в обороне и центре поля. Что по судейству, то оба гола Баварии отменены по делу, но, с другой стороны, пенальти на Ройсе был спорный. Нет, контакт там был, но по-моему, он там раньше ещё чуть подгибать ноги стал. Плюс ещё пару ошибочных оффсайдов у наших ворот (не в голевых эпизодах) и незамеченный фол на Мартинесе. Так что можно сказать, что судья сегодня большинство спорных моментов трактовал в нашу пользу. Но сопернику жаловаться тут не на что, очень часто бывало наоборот, и не только в играх с Баварией.

В общем, второй тайм однозначно за нами. И по игре в целом были ближе к победе, хоть и не без валидола, как и всегда, в некоторых моментах откровенно повезло (хотя, забей Ройс и Пако свои сумасшедшие моменты, могли и увереннее выиграть). 7 очков отрыва не могут не радовать. Главное теперь не прогадить его, как обычно. Баварии удачи в ЛЧ. Проблемы у команды есть, но первый тайм показал, что команда играть может. Удачи!
10 ноября 2018 в 23:01
Классный матч. Боруссия победила заслуженно, показав, характер, 7 очков от Мюнхена, это уже хороший задел, но БВБ должно продолжить так играть если хочет выиграть Бундеслигу.
10 ноября 2018 в 23:02
Вот именно!
Colchoneros
10 ноября 2018 в 23:09
Поздравляю!
11 ноября 2018 в 05:36
В этом сезоне мюнхенская Бавария очень плохо играет на выезде..А с более сильными клубами и проигрывает, и пропускает много! Ману Нойер, конечно, уже не стена, увы( Ладно, шмелей с волевой и очень важной победой!