Soccer.ru

Рианчо: «Я говорил, что „Спартаку“ нужны радикальные перемены»

14 ноября 2018, 10:59

Экс-тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал о том, существовала ли вероятность продолжения работы в московском клубе.

Думаю, нет. Некоторое время назад у меня состоялась беседа с генеральным директором «Спартака» Родионовым. Я изложил своё видение ситуации: команде нужны перемены. Радикальные перемены. Объяснил ему, что изменить тенденцию команды можно двумя способами — заменой игроков либо тренерского штаба. Это в состоянии вызвать реакцию у группы. 

Он ответил, что не сторонник радикальных изменений. «Медленно, спокойно». Мы были частью прежнего штаба и воспринимались как одна из составляющих проблемы. Солари пришёл в «Реал» из дубля – он новый человек в команде. А мы новыми в глазах руководства не были. Наверное, клуб принял трезвое решение, зная, что впереди шесть важнейших игр – в Кубке, в Лиге Европы. Представьте, что было бы, приди тогда в «Спартак» новый тренер и проиграй несколько матчей. Это просто убило бы его! Клуб рассудил, что пусть лучше камни полетят в Рауля (усмехается) — зато команда плавно преодолеет переходный период до паузы на игры сборных, а у нового тренера будет 15 дней на работу и адаптацию. Это совсем не то же самое, что прийти в понедельник и уже в среду вывести команду на еврокубок.

Все комментарии
sir_Alex
14 ноября 2018 в 11:51
Игроки и тренерский штаб – это лишь верхушка айсберга проблем!
Ekkimukk
Ekkimukk ответ denmig (раскрыть)
14 ноября 2018 в 11:24
Исправили, спасибо
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2018 в 12:20
Ну кое-кто с наших веток не вылазит и пишет постоянно одно и то же - вам тоже нужно, выходит :)
Сергей Саныч
14 ноября 2018 в 13:22
Может ему денег на билет дать?
Luter Red
14 ноября 2018 в 13:07
Рауль , вообще не виноват не в чем .
А то что его сделали козлом отпушения , так это понятно .
Footbolista
14 ноября 2018 в 11:11
Договорился...
denmig
14 ноября 2018 в 11:14
тренерского штаб-а все-таки хотелось увидеть!
makkie
14 ноября 2018 в 11:24
Федуну это не нужно, ему вообще футбол побоку...
Купается в славе и осваивает Тушино - вот и все его заботы.
EAGinLE
14 ноября 2018 в 11:24
Скоро узнаем .
Miaf
14 ноября 2018 в 12:05
Честно говоря не стоило и назначать эту Рианчу на пост тренера.
Кирилыч
14 ноября 2018 в 12:06
Федуна и Ко надо нагонять. Сами не уйдут. Кормушка еще та...
Luter Red
Luter Red ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2018 в 13:10
До хрена кто переживает , только не чем мы (болельщики )
помочь не можем , как то глобально , во всех этих проблемах .
lexa87
14 ноября 2018 в 18:02
Без году неделя в команде, как главный набрал всего одно очко скатился на 9 место , а наговорил уже больше Карреры за два года работы.
чемпионство с душком
14 ноября 2018 в 11:30
я тоже говорил, что Спартаку нужны радикальные перемены и даже с гитаркой сбацал Кино - "Перемен" около офиса Лукойла.
Dembel 2010
Dembel 2010 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2018 в 11:34, ред.
    ДСА
    14 ноября 2018 в 11:36
    Вот его-то первого и радикально поменяли, после его же предложения.
    Георгий Додонов
    14 ноября 2018 в 11:50
    Подстраховался.
    Санчо Панса
    14 ноября 2018 в 14:50
    Впрочем, ничего нового! Хоть ты поменяй весь тренерский штаб, это еще не гарант того, что Спартак в итоге не вылетит в ФНЛ)
    Гость