Soccer.ru

Газизов: «Я за введение VAR, но надо изучать, сколько это будет стоить»

14 ноября 2018, 11:32

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает, что поспешных решений по внедрению системы VAR в чемпионате России принимать не стоит.

Я за введение VAR, но надо изучать, сколько это будет стоить, какую экономическую нагрузку мы будем нести, это не так просто. Естественно, мне бы хотелось, чтобы система была, но надо понимать, во что это выльется, поэтому скоропалительных решений принимать не надо. Нужно считать, посмотреть экономические выкладки. А так, мы хотим, чтобы VAR была на каждом стадионе России.

Я не думаю, что установить VAR на стадионе в Уфе — это огромная проблема, но вопрос в том, какая это будет нагрузка на бюджет, которую будет нести клуб. Также это надо знать не только с экономической, но и с технической точки зрения.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ruslik1982
14 ноября 2018 в 12:30
это так по-русски, сначала изучить сколько можно распилить - и если куш нормальный, то делать )
Ангел неБесГрешен
14 ноября 2018 в 12:00
Да одно КДК после каждого тура на штрафах набирает по лимону, а то и больше.
Вот и пустить эти деньги на пользу футболу...
EAGinLE
14 ноября 2018 в 12:31
Пусть будет .
Болот Сарбанов
14 ноября 2018 в 11:39
Сколько бы не стоило все равно ставить надо. На этом не надо экономить, не африканская страна. Позорище.
Leha-ha50
14 ноября 2018 в 11:52
НАдо найти средства!!!
galem72
14 ноября 2018 в 11:54
"...сколько это будет стоить, какую экономическую нагрузку мы будем нести..."

Да уж точно не ему о стоимости говорить. Когда слышишь такие речи от представителей бюджетных кружков, то это вызывает неприятных рефлекс. Почему он не задумывается, что само существование его убыточного спортивного образования, никому кроме них не нужного, уже даёт весомую нагрузку на бюджет региона? Тут вчера он обмолвился о миллиардном бюджете на сезон. Это ж сколько пользы можно было сделать для населения Башкирии...
Остапчук 67
14 ноября 2018 в 12:29
Неужели до сих пор не изучали?
drug01
14 ноября 2018 в 12:49
Деньги надо беречь,.... Иногда!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ruslik1982 (раскрыть)
14 ноября 2018 в 12:54
ну так для этого и есть предварительные переговоры ))))))))))
они не для решения вопросов самой сути проводятся. Они "так, если стыбзим 50 лямов. то лямов 2-3 хватит чтоб стадион сделать?" и т.д. )))
Гость