Soccer.ru

Дзюба и Черчесов передали РФС права на свой фирменный жест

14 ноября 2018, 15:21

Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба, а также главный тренер национальной команды Станислав Черчесов передали права на свой фирменный жест «ладонь к козырьку» РФС. Об этом сообщил источник, ссылаясь на информацию сразу нескольких игроков сборной.

Футболист и тренер подписали договор с РФС вскоре после завершения ЧМ-2018. Сделано это было для того, чтобы организация смогла выпускать компьютерные игры и сувенирную продукцию с изображением Дзюбы и Черчесова. Отмечается, что авторы жеста, впервые использованного во время празднования голов на мундиале, никакой прибыли не получат.

Все комментарии
mat73
15 ноября 2018 в 10:02
У кокорина жест получился со смыслом, с намеком на будущее времяпровождение в местах не столь отдаленных..
mat73
mat73 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 ноября 2018 в 10:00
Наверное нет, если только другое - табуреткой по голове!
a3r3v3
15 ноября 2018 в 08:41
Это не их жест.Они его только использовали, да и то коряво
Project Pandora
15 ноября 2018 в 08:35
С какой радости Дзюба вообще этот жест использует? Этот кю не служил ни дня.
ГолдБол
15 ноября 2018 в 08:25
Кто служил знает- к пустой голове руку не прикладывают . Да и пример для подражания сомнительный. У дзюбы фарт уже закончился и вряд ли ещё когда будет. А у Черчесова похоже сегодня закончится.
Vave666
Vave666 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14 ноября 2018 в 23:03
Это лучшая шутка! Leha-ha50
Tostao
Tostao ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
14 ноября 2018 в 22:54, ред.
Что ты против русских имеешь сказать, бандера ***?
Васисуалий Петров
Васисуалий Петров ответ Hypnoz (раскрыть)
14 ноября 2018 в 22:11
Черчесова с дзю не ровняй, он точно служил, советской закалки человек.
witynchik
14 ноября 2018 в 21:54
Вы серьезно?!Ой клоуны...
Leha-ha50
14 ноября 2018 в 19:21
А Кокоринский жест - сосание большого пальца , РФС не хочет себе забрать???
Аксинья
14 ноября 2018 в 19:13
Ну а если кто повторит этот жест без разрешения тому наверно жёлтая карточка, а может быть и красная с последующими выводами...
yk2ru
14 ноября 2018 в 18:54, ред.
А эти юные баскетболистки попросили ли права на этот жест?
www.fiba.basketball/europe/u18women/2018/team/Russia
Apsny
14 ноября 2018 в 18:52
Дурацкие права.
KURUM
14 ноября 2018 в 18:47
У Суворова права сначала выкупите..
Правдин Семён
14 ноября 2018 в 18:13
Согласен с теми,кто понимает,что это не их жест.Возможно, имеется ввиду, что права на использование этого жеста в совокупности с их образами.
Shamil79
14 ноября 2018 в 18:02
продали скорее всего!
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2018 в 17:46
До первого разгрома Спартака. )))
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
14 ноября 2018 в 17:45
Права на жест это что то новенькое в правах! )
112910415
14 ноября 2018 в 17:44
то, что давно известно и многократно применялось кем попало, не может быть объявлено объектом правообладания!
Hypnoz
14 ноября 2018 в 17:39
Какая фуражка и козырёк ? Они хоть в армии служили ))) ? Клоуны !
drug01
14 ноября 2018 в 17:33
Зачем этот цирк!
самуил кац 1
14 ноября 2018 в 17:21
Обо**аться, что тут еще сказать !
quinn-se
14 ноября 2018 в 17:20
А по-моему, этот жест ещё Ролан Гусев в цска давныыыым-давно употреблял))
AmIIIeR89
14 ноября 2018 в 17:19
Че там они курят? Это воинское приветствие, фирменный жест, бть
10 seconds to stars
14 ноября 2018 в 17:18
Типичный русский
Delight
14 ноября 2018 в 17:08
Ждём бастеда от армии.)
lobsterdam
14 ноября 2018 в 16:55
это какая-то липа, бред! Жесты не могут являться объектом авторских прав, но чего не придумают чинуши рфс чтобы бабла срубить?!
Буллитт
14 ноября 2018 в 16:51
Права? Они его патентовали что ли?
Санчо Панса
14 ноября 2018 в 16:45
Да, это очень круто, на самом деле! И "усы надежды" тоже вполне пришлись по душе)
Владимир_Спартак
14 ноября 2018 в 16:42
Что то, как в Лазурные идут у них сразу и жесты появляются) 😊.
Гость