Soccer.ru

Лепехин: «Заболотный способен играть не хуже Дзюбы»

16 ноября 2018, 08:19

Экс-футболист «Зенита» Константин Лепехин поделился впечатлениями от игры петербуржцев в первой части сезона.

Скорее всего, «Зенит» сохранит свое лидерство до зимнего перерыва, но другой вопрос, насколько питерцы смогут нарастить свою силу во время паузы. На мой взгляд, «Зенит» сейчас по делу находится в лидерах и считается лучшей командой страны. Не вижу, за счет чего другие российские команды могут конкурировать с питерцами на равных. Однако уже говорил, что практически любой отрыв до зимнего перерыва тяжело считать надежным. Только если это не 30 очков. Потому что за зиму всегда происходит очень много событий: и селекционные вопросы у команд решаются, и функциональные. К весне всё может поменяться, поэтому «Зенит» сейчас не может себя спокойно чувствовать со своим отрывом.

Я считаю, что вылет из Кубка России — не потеря для «Зенита», решающего глобальные вопросы. Но если мы считаем питерцев топ-клубом, то они должны побеждать во всех турнирах, в которых участвуют. А если мы минималисты, тогда достаточно лишь третьего места в чемпионате.

Конечно, травма Дзюбы - это проблема для тренера и команды, но потеря или неудачная игра одного футболиста не должна определять результат питерцев. И не будет, наверное. Я давно так полагаю, еще с тех времён, когда сам играл в Питере. Вы знаете, если завтра он не выйдет на поле, то выйдет кто-то другой. И, возможно, проявит себя не хуже. Футболистов-то в «Зените» достаточно – и все неплохие. К тому же Дзюба, на мой взгляд, не является игроком такого уровня, чтобы прямо называть его основополагающим, каким был Аршавин в свое время. 

Сможет ли Заболотный равноценно заменить Дзюбу? Да. Легко абсолютно. При удачном стечении обстоятельств Заболотный способен играть не хуже.

Все комментарии
112910415
19 ноября 2018 в 07:53
да запросто!
Большой Карай
16 ноября 2018 в 10:47
Сроки можно указать точные, когда ему будут больше доверять и он будет забивать.
самуил кац 1
16 ноября 2018 в 09:46
А кто это такой - Лепехин какой-то ? Чем знаменит этот бомжеиксперд ?
LAISMEN
16 ноября 2018 в 09:40
Я понимаю когда талантлив и старается. Но когда бездарен и ничего не может......
Capitan555
16 ноября 2018 в 08:46
Это же надо такое ляпнуть......
ДСА
16 ноября 2018 в 08:35
Способен и играет - разные вещи.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить