Soccer.ru

15 российских клубов подозреваются в договорных матчах

19 ноября 2018, 21:24

Огромное количество российских клубов подозреваются в договорных матчах. Речь идет о товарищеских поединках на Кипре с 2016 по 2018 год.

Сообщается, что кипрская компания Androsports организовала 32 договорных матча, в которых приняли участие 15 российских клубов. Чаще всего в них участвовали «Кубань» (6 раз) и польская «Висла» (5 раз). Также в поединках замечены клубы из Польши, Кипра, Чехии, Сербии, Украины, Венгрии, Латвии, Болгарии, Румынии, Беларуси, Молдовы, Швейцарии и Словакии.

Во всех этих встречах были «свои» арбитры, которые обеспечивали необходимый результат. Источник информации — румынский футболист Алин Стойка. Он заявил, что лично привозил нужных судей на Кипр. Приводится четыре матча, которые были замечены в «темных делах»:

«Кубань» — «Енисей» — 0:1 (26 января 2016)

«Урал» — «Рад» — 1:0 (31 января 2016)

«Спартак-2» — «Тосно» — 1:3 (5 февраля 2016)

«Шериф» — «Кубань» — 2:1 (8 февраля 2016)

Недавно появлялась информация о том, что матч ПСЖ — «Црвена Звезда» в рамках Лиги чемпионов был договорным.

Все комментарии
Гром 222
19 ноября 2018 в 21:39
ЦСКА проверьте не ошибётесь
LOpp
19 ноября 2018 в 22:18
Зато Зенит-Шальке не договорной матч))
Ангел неБесГрешен
19 ноября 2018 в 21:37
Тосно и основного Спартака топтал не по деццки. На разных уровнях.
Так что тут и договариваться не надо было...
maldalik
20 ноября 2018 в 07:40
Не вижу смысла играть товарняк с купленными судьями. Там же результат пофиг?
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Гром 222 (раскрыть)
19 ноября 2018 в 21:45, ред.
Так больше под подозрение попадает Локо

В России вроде чемпион, а в Л/Ч - 0/0/ 2:11

Как то странно!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2018 в 21:46
Да ладно, он только подтвердил склонность Федуна к заносам и догам)) Все и так это знали
Остапчук 67
19 ноября 2018 в 21:47
А остальные 9 клубов?
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Bastardo (раскрыть)
20 ноября 2018 в 21:14
И это говорит человек,чей клуб,в девяностые,покупал всё что можно и нельзя,начиная судьями и отдельно взятыми матчами,заканчивая титулами и самыми верхами футбольной федерации,хотя она и так мясная была,ибо никого близко к Спартаку не подпускали,а если появлялся сильный конкурент,его тут же осаживали и далеко не по спортивному принципу,у Нас только сколько чемпионских титулов отняли,давным давно чемпионами должны были быть,ещё в девяностые,а ты мне здесь ахинею про какой-то Сингапур несёшь...Не стыдно???
Котэ в тельняжке
19 ноября 2018 в 23:06
Тогда Алин Стойка должен был обогатиться на этих матчах;)) Чего я так понимаю не произошло!)
Footbolista
Footbolista ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
19 ноября 2018 в 23:07, ред.
Не на тех поставил ))...румын короче...
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
19 ноября 2018 в 23:19
а где зенит-динамо (минск)
Штрафной_удар
Штрафной_удар ответ maldalik (раскрыть)
20 ноября 2018 в 09:31
ставки
Bastardo
20 ноября 2018 в 09:48
Я ни на что не намекаю, но вы никогда не задумывались, как держатся все эти команды вроде Кубани, Тосно, Анжи итд, которым месяцами не платят зарплаты? Взять последний год в Кубани. Игрокам не платят, но большая часть состава отыграла и предыдущий сезон. Это вот как?

Вспомнилось интервью Дмитрия Никитинского (Надеюсь, не спутал имя), который играл в чемпионате Сан-Марино:

- Договорняков у нас нет, ибо ставки на матчи никто не принимает.

Кстати, ниже в догах предлагали чекнуть Локо на доги. Книга "Короли договорняков":

"...Так, например, в 1992 году Футбольная ассоциация Сингапура пригласила на Кубок Мерлиона московский «Локомотив». Все его матчи были куплены, вплоть до поражения от сборной Китая в полуфинале. Мы знали результаты до стартового свистка."

А кто тогда тренировал Локо? И кто его тренирует сейчас? Так-то я понимаю, "это были девяностые, мы выживали как могли", но по итогу тренер, при котором тогда игрались доги, до сих пор у руля команды. А вы тут реально думаете, что кого-то посадят, расформируют или хотя бы дисквалифицируют.
ДСА
19 ноября 2018 в 21:27
Кубань - 100%, но и румыну веры нет.
Так Себе Аналитик
19 ноября 2018 в 21:27
"Урал" всего один раз упомянут? Да ну, тогда это точно гон) Они доги минимум через игру гоняют))
Нелетучий голландец
19 ноября 2018 в 21:28
Тушите свет!
Так Себе Аналитик
19 ноября 2018 в 21:28
А что "Спартак" тут, то это не удивительно. Удивительно, что до сих пор на них внимания не обращают))
311
311
19 ноября 2018 в 21:31
Федун за бабло сливает матчи, вот и весь дух!)
За адекватность
19 ноября 2018 в 21:34
"Источник информации - румынский футболист Алин Стойка." Лечится бы пробовали, говорят помогает иногда.
Footbolista
19 ноября 2018 в 21:35, ред.
5 вижу, а где еще 10 ?...там точно зенит и цска)...
Borussia09
19 ноября 2018 в 21:36
нужна запретить букмекерские конторы:)
311
311 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2018 в 22:54
Новость не совсем правильно преподнесли.
"По данным источника, кипрская компания Androsports в течение трёх лет организовала 32 договорных матча, в которых приняли участие 15 российских клубов. Чаще всего в них участвовали «Кубань» (6) и польская «Висла» (5)."
То есть 15 фактов участий российских клубов в договорняках, из которых только у одной Кубани 6 матчей. Там же в источнике указываются еще 2 матча:
Урал - Црвена Звезда (2:1) 13 февраля 2016
Оренбург - Спартак-2 (1:1) 1 февраля 2016
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2018 в 21:40
На товарняки тоже ставки принимают, смысл один и тот же там и там.
Footbolista
19 ноября 2018 в 21:41, ред.
Против ЦСКА
19 ноября 2018 в 21:43
Алин Стойка - провокатор.
Метадо
19 ноября 2018 в 22:59
Стойка в тюрьму захотел как соучастник? Или он просто таксёриком подрабатывает?
Правдин Семён
19 ноября 2018 в 21:44
Очень даже может быть. И ничего не изменится.
Bayern Best
Bayern Best ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2018 в 21:45
Я иногда на товарняк 1000 евро поставил. Это я рядовой человек. А в Китае и Юго Восточной Азии,на простой товарняк люди миллионы ставят.
борька
20 ноября 2018 в 08:03
Договорняк присутствует во всех сферах жизни! В любых жизненных делах приутствует Товарищ Договорняк!
Footbolista
Footbolista ответ LOpp (раскрыть)
19 ноября 2018 в 23:05
Это не договорной, это приговоренный)...
Гость