Дзюба: «Нам не хватило Головина, Зобнина, Фернандеса и Черышева»

21 ноября 2018, 03:10
ШвецияЛоготип футбольный клуб Швеция2 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба после поражения от Швеции (0:2) в матче Лиги Наций подчеркнул, что российской команде не хватало ряда ключевых игроков, не вошедших в заявку сборной из-за проблем со здоровьем.

Не думаю, что сборная стала «дзюбозависимой». У нас нет задачи бить на меня. Иногда злоупотребляем этим, но это из-за того, что нужно играть смелее, наглее, спокойнее и расчётливее.

Нам не хватило креатива: не хватило Головина, Зобнина, который является мотором команды, Марио Фернандеса, очень грамотного и умного футболиста, Черышева, который несётся. Ключевых ребят нет, и это очень трудно. Мы старались за счёт командного духа, определённой агрессии, но у нас не получалось. Мы теряли на ровном месте мячи.

Сделали в первом тайме две-три передачи – сразу создавали момент. Забили бы один – может быть, всё как-то развернулось. В целом, мы должны играть намного собраннее и организованнее, точнее, наглее. Так нельзя играть: мы очень легко давали… как тренерский штаб сказал, шведы за первый тайм по 17-18 передач сделали с фланга. Это ненормально. Мы сделали одну, а они – 34. Мы проиграли борьбу, а с организованными шведами нельзя этого делать. Стандарт – всё.

21 ноября 2018 в 09:39
Когда Ионов вышел на вратаря шведов он бил просто и незатейливо, а времени у него хватило бы оббежать ворота пару раз, но хладнокровия у человека нет и скорее всего и не будет. Говорят что ему не везет, а я думаю что везение тут ни при чем, он всю жизнь такой.