Soccer.ru

Мамаев выплатил компенсацию избитому водителю

21 ноября 2018, 23:17

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что его подзащитный выплатил денежную компенсацию водителю Виталию Соловчуку, в избиении которого обвиняется сам Мамаев и Александр Кокорин.

Действительно, наша сторона еще в октябре сделала такой добровольный шаг в направлении не голословного, а реального примирения с потерпевшим Соловчуком.

Денежная компенсация произведена в соответствии с волеизъявлением Мамаева, о чем он заявил на очной ставке с потерпевшим. Сумму сейчас раскрывать не считаю возможным. Но заверяю, что она вполне адекватна, соответствует отечественной судебной практике по аналогичным делам и позволяет в достаточном объеме загладить как материальный, так и возможный моральный вред, причиненный потерпевшему.

Закон предоставляет обвиняемому право принимать добровольные меры для возмещения имущественного ущерба и морального вреда на любой стадии судопроизводства. Мы решили не затягивать, искренне желая Виталию скорейшего выздоровления и оказывая максимально посильное содействие в этом.

О возможности беспрепятственного получения денежных средств, зачисленных на открытый для Соловчука счет в одном из ведущих банков, сразу же уведомили следствие и предоставили все имеющиеся по этому поводу документы. Наше ходатайство об их приобщении к делу и уведомлении об этом потерпевшей стороны удовлетворено. Тогда же я поставил в известность и представителя потерпевшего.

Рассчитываем, что потерпевший сможет в ближайшее время воспользоваться компенсацией, а следствие учтет добросовестное поведение Павла в ходе расследования дела при принятии дальнейших процессуальных решений в отношении Мамаева.

Все комментарии
konibest
22 ноября 2018 в 12:39
Пойдет пердив поднимать, ну или спасать низа от вылета.
konibest
konibest ответ КЭТиК (раскрыть)
22 ноября 2018 в 12:37
с вещами
КЭТиК
22 ноября 2018 в 12:19
Мамаев - на выход!
marvel777
marvel777 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22 ноября 2018 в 12:10
время покажет
чемпионство с душком
22 ноября 2018 в 11:21
ну хоть денег дал на бодягу
migel1973
22 ноября 2018 в 10:23
Всё решает БАБЛО !!!!
drug01
22 ноября 2018 в 10:01
Денег много надо их раздать....
Владимир_Спартак
22 ноября 2018 в 10:00, ред.
Что только не натворишь по молодости. Думаю 8 декабря отпустят с условным сроком, да еще Сашка отстегнет потерпевшим. Достаточно этого им на всю оставшуюся жизнь.
Israel Kazakhstan
22 ноября 2018 в 09:34
Если не посадят, то мне жалко Россию и еЯ будущее
Правдин Семён
22 ноября 2018 в 09:33, ред.
Тем временем жена Мамаева выпустила линейку футболок и толстовок с надписью:"MMAМАEV".Понимаете сколько там мозга и что они об этом думают?Неужели это сделано без его раскаянного одобрения.
CrazyTapok
22 ноября 2018 в 07:43
По ёлочку выпустят сидельцев
ermak6848
22 ноября 2018 в 07:08
дел по дуре натворил, что скоро останется без портков , да и семейные дела видимо тоже в напряге....
Знатог
22 ноября 2018 в 06:48, ред.
А китаец повреждений не получил, ему 100 рублей хватит.
Shamil79
22 ноября 2018 в 06:14
что-то не верится
Munutd
22 ноября 2018 в 05:32
Может в России открыть службу, по предоставлению "живой груши", для богатых людей.А что, думаю будет спрос. Избил толпой грушу, потом перевел деньги, "в достаточном объеме загладить как материальный, так и ВОЗМОЖНЫЙ моральный вред, причиненный ЖИВОЙ ГРУШЕ"
Против ЦСКА
22 ноября 2018 в 04:43
Его еще "подоят".
alfranza
22 ноября 2018 в 04:13
А в твиттере говорят что это утка, никто ничего не выплачивал. Кому верить?
Санчо Панса
22 ноября 2018 в 03:07
Ну вот, Павел все делает для того, чтобы выйти на свободу до Нового 2019 года! Он ведь хочет его встретить в кругу семьи и близких, а не в СИЗО.
Верг
Верг ответ Sebastian Eniston (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2018 в 01:54
все к этому и идет, пак не имеет претензий к мамаеву, а вот братьям кокориным помимо денежного взыскания, светит от двух лет.
Bayern Best
22 ноября 2018 в 01:31
Как всегда баблом,отмажутся.
AlekseyV
22 ноября 2018 в 00:16
Обратились бы они к Кадырову, который зовёт их обоих в "Ахмат", сразу бы виноватым оказался водитель
Leha-ha50
21 ноября 2018 в 23:43
Условку дадут - скорее всего.
SHMEL
21 ноября 2018 в 23:33
Скорее всего Пашу пожурят и отпустят после нового года.
Против ЦСКА
21 ноября 2018 в 23:21
Максимальный срок уже исключен.
Гость