Soccer.ru

Зобнин: «Дал бы „Золотой мяч“ Модричу. Роналду, думаю, уже поздно»

28 ноября 2018, 03:55

Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин поделился впечатлениями от чемпионата мира-2018, а также выразил мнение, что лучшим игроком года должен быть признан хавбек «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

Переключаться на матчи РПЛ после чемпионата мира было очень тяжело. По всем критериям. По сути, ты возвращаешься туда, где был до этого подъёма. Это реально непросто. Мне кажется, матчей пять-шесть ушло на то, чтобы привыкнуть. 

Об эмоциях после вылета от Хорватии

Полное опустошение. Всё, что было внутри – ты отдал на поле. Какое-то такое чувство. Уже недели через две появилось ощущение, что и до финала могли дойти спокойно. В полуфинале-то была Англия, которую Хорватия обыграла. С хорватами, кстати, тоже можно играть. В принципе, мы выглядели нормально.

Об игроках, которые больше всего впечатлили на ЧМ

Иско – из-за работы с мячом. За всю карьеру меня поразили два человека – отобрать у них мяч просто нереально. Это Иско и Коутиньо.

О «Золотом мяче» (Модричу или Роналду?)

Модричу – у него и техника, и физика, и быстрота мышления, и чтение игры. А Криштиану, думаю, уже поздно. Респект ему, он большой профессионал. Но сколько ему уже, 33?

Напомним, Зобнин недавно перенёс операцию на колене и должен вернуться в строй через месяц.

Все комментарии
Башмакоса
28 ноября 2018 в 04:11
Зоба хочет, чтобы болельщики научились ценить по-настоящему центральных полузащитников. Ведь не одними голами футбол прекрасен!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить