Soccer.ru

Матч «Ворскла» — «Арсенал» может не состояться

28 ноября 2018, 19:06
ВорсклаЛоготип футбольный клуб Ворскла (Полтава)0 : 3Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Президент полтавской «Ворсклы» Роман Черняк заявил, что матч команды против лондонского «Арсенала» в Лиге Европы может не состояться. Напомним, что встреча была перенесена в Киев из-за военного положения на Украине.

Ни мы, ни представители УЕФА, которые находятся в Полтаве, не знают причину переноса. Мы все в шоке. Никто нас ни о чем не спрашивал, никто ничего не говорил. К тому же «НСК Олимпийский» не готов к проведению поединка. Болельщики купили билеты в Полтаву, а это не только билеты на стадион, но и на самолеты, поезда и автобусы.

Что будет с этими билетами? Или как продать билеты на «НСК Олимпийский» на 70 тысяч фанатов? Это решение было поспешным. Также непонятно, будет ли матч вообще. Сегодня нужно провести предварительную подготовку к игре и провести пресс-конференцию. Но где и как?

Мы сейчас в Полтаве. У нас имеется запасной стадион — «Львов-Арена». Мы разговариваем с УЕФА. Они предлагают нам сыграть в Киеве, в 350 км от Полтавы. Но я могу сказать с уверенностью, что «Арсенал» прилетит в столицу.

Игры может вообще не быть? Да, такая возможность существует. Решение приняли не посоветовавшись с клубами. Сейчас есть неопределенность. Решение было принято вчера вечером. К кому обратиться? Мы готовы разговаривать. Наша задача состоит в том, чтобы наши фанаты лицезрели за игрой на нашей арене. Мы потратили много денег на реконструкцию стадиона.

Увы, у меня нет ответа сейчас. Потому что это не я решаю. Если смогут провести наш матч в Киеве, мы сыграем. Но я не вижу никаких предпосылок для проведения матча на киевском стадионе.

Все комментарии
MetallistKharkov1925
28 ноября 2018 в 20:08
Жалко болельщиков Ворсклы. Очень странное решение УЕФА
За адекватность
За адекватность ответ MetallistKharkov1925 (раскрыть)
28 ноября 2018 в 20:26
Арсенал вышел из группы, так что скорее будет играть дублем ну или полудублем, но даже при этом для простых болельщиков Ворсклы приезд такого клуба событие, а тут такое. Пусть зададут вопрос своим вождям, которые 5-й год кричат везде, что воюют с РФ, а тут вдруг решили ввести военное положение ( пусть в Полтавской области его и нет, но европейцам по боку). Простых болельщиков Ворсклы жаль конечно.
ЮЗИК
28 ноября 2018 в 19:28
Играть прейдется, а то москалями назовут
КЭТиК
28 ноября 2018 в 19:33
Расписать договорняк надо
VIPded
28 ноября 2018 в 20:54
Плохо, когда паны дерутся, а у холопов чубы трещат... (((
AfrikSimon
28 ноября 2018 в 20:01
Украину вон из футбола!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить