В Италии переиграют матч из-за ошибки арбитра

28 ноября 2018, 22:16

Необычное решение было принято в итальянской Серии С. Матч между «Кунео» и «Виртус Энтеллой» будет переигран в связи с ошибкой арбитра.

Судья Даниэле Перенцони выдал игроку «хозяев» Симоне Паолини предупреждение на 61-й минуте, а в концовке встречи показал ему вторую желтую карточку, но забыл удалить. В итоге футболист доиграл матч до конца. Встреча закончилось со счетом 1:1.

После игры арбитр признал свою ошибку, но матч будет переигран.

Напомним, недавно стало известно, что в ПФЛ также из-за ошибки будет переигран матч «Урал-2» — «Зенит-Ижевск». Сообщалось, что такое решение принято из-за «несоблюдения регламента соревнований, которое повлияло на результат матча».

Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2018 в 22:23
Он бы с удовольствием пару других игр с Москалевым переиграл)) Серию домашних обсеров последнюю, например)
Bayern Best
28 ноября 2018 в 22:22
Гуманизм это хорошо.
bsww
28 ноября 2018 в 23:26
Точных данных не написано. Переигрывать матч из-за того, что кто-то находился на "2" минуты больше как-то странно. Команды должны переиграть последние минуты матча, когда тот получил вторую
Zimmer
28 ноября 2018 в 22:35
Интересно, а если бы такой "косяк" произошёл, ну скажем, в Лиге чемпионов, была бы переигровка?