Сёмин: «Немного жалко, что у „Локомотива“ осталась всего одна игра»

28 ноября 2018, 23:25

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу над «Галатасараем» (2:0) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Это первый триумф «железнодорожников» в основной части турнира с 2004 года.

Простых матчей в Лиге чемпионов не бывает. Я очень доволен. Эта игра была очень сбалансированной, футболисты как хорошо играли в атакующих действиях, так и быстро переходили к оборонительным. Поэтому была одержана победа. Немного жалко, что осталась всего одна игра, потому что Лига чемпионов — такой турнир, который многое определяет. Наверное, мы всё-таки заслуживали взять какие-то очки, потому что в предыдущих матчах наша команда просто не реализовывала свои моменты. Но это опыт.

Я был доволен первым таймом, но были моменты, когда мы после срыва нашей атаки проигрывали единоборства. Этим был недоволен. Во втором тайме атаковать было проще, потому что мы всё-таки повели в счете. Стало больше пространства, Миранчуки выбегали в эти зоны, как и другая группа игроков. Очень хорошо в эти зоны выбегал Крыховяк.

Мы старались забить третий мяч. Не знаю, был ли там офсайд, всё было на грани. Мы забили. Бежали вперед, но нужно было и обороняться. Ни в коем случае нельзя было бежать сломя голову, пытаясь забить третий гол. Можно же пропустить два. Это Лига чемпионов, с нами играл чемпион, хорошая команда.