Тренер «Рапида»: «Мы заслуженно обыграли „Спартак“»

29 ноября 2018, 21:55
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Рапид (Вена)РапидМатч завершен

Главный тренер «Рапида» Дитмар Кюхбауэр прокомментировал победу его команды над «Спартаком» (2:1) в выездном матче Лиги Европы.

Конечно, я доволен игрой и результатом, активностью команды. Это заслуженная победа. Игроки наградили себя этой победой. Сегодня мы были активнее на протяжении всех 90 минут. После поражения 0:5 мало что можно было сказать, многое надо обсуждать внутри. А когда выигрываешь 2:1, это другое дело. Можно было почувствовать наш менталитет. Мы верили, что можем заработать очки и победу.

Если есть возможность усилить команду заменой, это всегда хорошо. Болельщики ожидали, что Шобесбергер и Шваб выйдут на 90 минут, но оба игрока внесли свой вклад — один забил гол, другой поучаствовал в голевых моментах. Изначально план был таков, чтобы Шобесбергер не начинал игру. Всё-таки 5 месяцев он был травмирован. В начале игры защита работает более четко, поэтому ставка была на второй тайм.

Планируем ли попасть в Лигу Европы в следующем году? Ха-ха, хороший вопрос! Если ответить нет, то это будет неправда. Мы сделаем вё, чтобы попасть в следующую фазу. Что говорил Комбарову в ходе матча? Я сказал ему: «Бери мяч», — а он не хотел руку вытянуть. Но в итоге поблагодарил, просто ответил «Данке».

Семь очков — это хорошо, но мы дождемся второго матча в группе. Есть шанс посмотреть на таблицу с другой стороны. В Словении мы сделаем всё, чтобы победить и выйти в следующий этап.