Soccer.ru

Селихов: «Обещал одному человеку попасть на ЧМ-2018. Травма подкосила»

01 декабря 2018, 11:26

Голкипер «Спартака» Александр Селихов рассказал о том, как перенес процесс восстановления после разрыва ахиллова сухожилия. В конце ноября футболист вернулся к тренировкам.

Когда приступил к работе в общей группе, испытал огромную радость. Наверное, не спал всю ночь после того, как мне сказали: «С завтрашнего дня сможешь тренироваться на равных с партнерами». Очень ждал этого момента. Шесть месяцев прошло... Ребята поздравили с возвращением. Эмоций у меня сейчас хоть отбавляй. С нетерпением жду каждую тренировку. Ведь много пропустил...

Эти месяцы можно назвать испытанием. Вроде бы справился. Теперь нужно набирать кондиции. Возвращаться в игровую форму. Еще, безусловно, нужно время, чтобы втянуться.

Помню, как доктор подошел ко мне и сказал: «Сань, это операция». И я уже стал готовиться. Сделал МРТ, потом полетел в клинику в Рим, где был прооперирован. В первые моменты не так тяжело приходилось, потому что настроил себя на то, что нужно терпеть, что через эти испытания необходимо пройти. Только вот я обещал одному человеку попасть на чемпионат мира. Травма подкосила. Был в расширенном списке сборной, был шанс попасть на турнир. Но не сложилось. 

Всё пришлось начинать заново. Вначале было еще ничего, а потом, когда стартовала монотонная работа, было немного трудно психологически. Шаг за шагом учился всё делать по новой. 

Каждый день себя настраивал на то, что всё будет хорошо. Говорил: давай, терпи. Тяжело, когда ты смотришь на всё с трибуны и не можешь хотя бы потренироваться в общей группе. Приятно, что поддерживали болельщики. Очень много сообщений приходило от них. 

С Кононовым общался. Он интересовался, как ведет себя нога. Подбадривал.

Все комментарии
Игорь Солнцев
01 декабря 2018 в 12:40
Даже бы и без травмы семихову места в сборной не было, он для всех 7-0.
Kerri
01 декабря 2018 в 12:09
Здоровья и удачи Александру!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить