Soccer.ru

УЕФА утвердил проведение третьего еврокубка с сезона-2021/22

02 декабря 2018, 23:22

Исполнительный комитет УЕФА утвердил создание третьего еврокубка в цикле 2021-2024 годов.

Новый турнир (рабочее название UEL2) будет проводиться по той же схеме, что ЛЧ и ЛЕ. На групповом этапе выступят 32 команды (8 групп по 4 команды). Перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф, где встретятся вторые места в группах UEL2 и третьи места в группах Лиги Европы. 

Победитель нового турнира получит путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Новый турнир гарантирует, что на групповом этапе еврокубков будут представлены по меньшей мере 34 ассоциации (сейчас минимум 26). Новый турнир будет открыт для всех национальных ассоциаций. Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, что сейчас.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 16:12
Давно? Всего три розыгрыша, которые и выдались горячими.
vladscher
vladscher ответ fcspartak (раскрыть)
03 декабря 2018 в 10:13
У зенита кубок Уефа так-то, на секундочку, добрый вечер!
barcelona and cruyff
03 декабря 2018 в 09:48
Фигня. Так можно и дальше создавать новые турниры ..
fcspartak
fcspartak ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 09:42
Зенитка тоже ничего не выиграла) про матч с Баварией, да даже Динамо минским сам же все понимаешь)
legendsofsails
legendsofsails ответ КЭТиК (раскрыть)
03 декабря 2018 в 08:52
идея разумная, в слабых командах легче будет заметить талантливых ребят и их начнут раньше приглашать в сильные клубы.
да и населению маленьких городков интересно посмотреть международные матчи хоть иногда.
legendsofsails
legendsofsails ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 08:47
чья бы свинья мычала!
Incredulous
03 декабря 2018 в 08:00
Сейчас и в ЛЕ больше половины игр смотреть не интересно, а тут ещё более слабый турнир. Зачем? Может ещё создали бы турнир аутсайдеров.
Jeck Denielse
03 декабря 2018 в 07:46
Потом 4-й турнир организуют....для всех 4-х мест в группах...чтоб выявить лучших из худших..))
А уже в 5-м турнире,где проигравшие в 4-м, выяснят кто вообще играть не умеют - автоматически попадают в 1/8 - финала 6-го турнира..

Короче хватит в ФИФА витамины раздавать......

Сначала ЧМ зимой...потом Лига Наций непонятная...потом ЧЕ в 20-ти городах...затем дополнительные турниры для "худших из лучших".........кто нибудь остановит чиновников издевающихся на этим видом спорта ????
Правдин Семён
03 декабря 2018 в 07:20
А почему бы и нет? Аудитория своя найдется,для клубов не попадающих в ЛЧ и ЛЕ-дополнительные доходы и опыт.И скаутам будет легче разглядеть хорошего игрока в середняке.
Фата лист
Фата лист ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 06:42
ЛЕ перестала быть сливной в последние годы, как ввели попадание в ЛЧ за победу в ней, странно, что многие этого не заметили.
NbKA555
03 декабря 2018 в 05:56
Для Зенита турнир придумали
Caniggia
03 декабря 2018 в 05:46
То есть 3 место в группе ЛЕ попадает в плей-офф этого турнира? Это как ПФЛ или 2-я лига. Сомнительно.
valt134
03 декабря 2018 в 04:56
Замутили непонятку.
КЭТиК
03 декабря 2018 в 04:55
Это уже турнир для совсем средненьких команд.
Против ЦСКА
03 декабря 2018 в 04:23
Третий сорт не брак.
Bayern Best
03 декабря 2018 в 03:22
Лучше верните кубок кубков.
Gahi
03 декабря 2018 в 01:49
Ясно это главным образом для тех стран, клубы которых не могут попасть даже на групповой этап лиги Европы. Удачи всем, а как получится увидим.
Ангел неБесГрешен
02 декабря 2018 в 23:55
Команды 6 игр в ЛЕ не дюжи проводить, так еще и после третьего места играиь придется...
Rattlehead
02 декабря 2018 в 23:55
Лучше бы вернули Кубок обладателей кубков. Такой классный турнир был в свое время.
VIPded
02 декабря 2018 в 23:38
Пока нифига не понятен сей турнирчик...
denpravd
02 декабря 2018 в 23:35
Что то вроде кубка Интертото
ATG
ATG
02 декабря 2018 в 23:34
бред какойто
Павел Амурский
02 декабря 2018 в 23:30
Для таких команд, как спартак и ростов, чтобы не плакали.
Djon_V
02 декабря 2018 в 23:30
Что-то я сомневаюсь что у всех участников этого турнира хватит денег и позволит инфраструктура играть в еврокубке
witynchik