Soccer.ru

Месси впервые с 2006 года не попал в тройку номинантов на «Золотой мяч»

03 декабря 2018, 23:51

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси занял пятое место в голосовании за «Золотой мяч» по итогам 2018 года.

Таким образом, Месси впервые с 2006 года не вошел в первую тройку призеров. Тогда награду получил итальянец Фабио Каннаваро, а в тройке также были его соотечественник вратарь Джанлуиджи Буффон и французский нападающий Тьерри Анри.

Ранее в 2018 году Месси не вошел в тройку лучших футболистов по версиям УЕФА и ФИФА.

Все комментарии
ROMA DROGBA
04 декабря 2018 в 00:13, ред.
Поделом.
Провалил ЧМ, один из худших игроков турнира, потянул на дно сборную. А это главный турнир сезона.
5 место сойдет
Бакланский рубеж
04 декабря 2018 в 09:35
А че, кто-то серьезно относится к ЗМ?
Zidane.5
04 декабря 2018 в 06:19
Блаттер и Платини ушли потому что.
25процентный клоун
04 декабря 2018 в 00:58
не справедливо !!! Лео тащил на ЧМ лучше Мбаппе и Модрича ,но футбол жесток , а фифа продажная ..
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
04 декабря 2018 в 00:59
дружище,я по опытнее пожалуй буду ,и скажу тебе ,что Лео тащил и делал удивительные вещи на турнире,находясь в ужасной форме
95-shishani-95
04 декабря 2018 в 01:54
Просто на этот раз никак не смогли впихнуть его туда, как при Платини!!!
Funny_Smailik
04 декабря 2018 в 08:12
От этого величие Месси не поубавиться. Он уже - Легенда. Его рекорды нынешние футболисты не побьют хоть будут играть до 50 лет. А будущим еще предстоит попробовать. Даже его конкурент Роналду играя 10 лет на очень большом уровне и то не побил, что же говорить про остальных середняков, получающих ЗМ на халяву, как ворона кушающая падаль после того как орёл улетел. Месси любят не за то что он ЗМ получает, а играет красиво. забивает голы, в общем кумир для футболистов, поклонников у него меньше не будет :)
raulmadrid_007
03 декабря 2018 в 23:54
Но для каких то клоунов и прочих глоров он будет всегда заслуживать ЗМ до 2111 года.Забивая даже 15 голов за сезон.
амурец
04 декабря 2018 в 03:10
что вполне справедливо
d_fincher
04 декабря 2018 в 08:26
Все-таки не смог Месси стать однозначно лучшим игроком в истории. Нельзя не выиграть ЧМ, нельзя не выиграть чемпионат твоего континента, и при этом быть лучшим в истории. Так не бывает. Они с Роналду по итогам оказались равны.
Obdulio Varela
04 декабря 2018 в 05:29
Напрочь мимо кассы гномяра
Гость