Soccer.ru

Агирре: «Черышев и Головин в будущем могут стать претендентами на „ЗМ“»

05 декабря 2018, 01:49

Главный тренер сборной Египта Хавьер Агирре прокомментировал завоевание «Золотого мяча»-2018 полузащитником «Реала» Лукой Модричем, а также оценил шансы российских футболистов в будущем войти в число претендентов на этот приз.

Лука – образец того, как за счёт таланта и характера можно сделать себе имя на самом высоком уровне. Он и раньше отлично играл за сборную и клубы, но в «Реале» ему нужно было закрепиться среди звёзд уровня Роналду, Гарета Бэйла, Анхеля Ди Марии, Сами Хедиры. Поначалу было непросто, но уже со второго сезона Модрич утвердился в качестве одного из ключевых футболистов команды и стал незаменимым при всех главных тренерах «Королевского клуба», в том числе Карло Анчелотти и Зинедина Зидана.

Аршавин был последним российским футболистом, сумевшим в полной мере реализовать свой талант на международной арене. А для борьбы за «Золотой мяч» надо что-то выиграть в Европе на клубном уровне, чего у ваших команд давно не случалось, и здорово сыграть на чемпионате мира или Европы. Сборная России в 2018 году прекрасно выступила на мундиале, но это был в большей степени командный успех, чем результат действий отдельных личностей. Хотя такие футболисты, как Денис Черышев и Александр Головин, показали себя с хорошей стороны. Если они закрепятся в Европе и станут стабильно показывать высокий уровень в зарубежных лигах, то в будущем могут войти и в число претендентов на индивидуальные призы.

Все комментарии
sir_Alex
05 декабря 2018 в 07:07
Шутка года!
Октябрь 1917
05 декабря 2018 в 02:19
Глупость сказал.
ДАША Д
05 декабря 2018 в 04:51
Про наших можно только посмеяться.
Роман Романов
05 декабря 2018 в 12:20
В параллельной вселенной.
амурец
05 декабря 2018 в 02:45
поживём увидим
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить