Soccer.ru

Червиченко: «„Спартак“ при Кононове ни в чём не поменялся»

06 декабря 2018, 02:07
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко после первого матча «красно-белых» с «Уралом» в 1/4 финала Кубка России (1:1) поделился мнением о наставниках обеих команд.

Результат матча в принципе закономерный. И у «Спартака» были моменты, и у «Урала». «Красно-белые» вообще не отличаются от себя же в последних матчах, абсолютно одинаковая команда, у которой сейчас много проблем. Ещё до назначения Олега Кононова в столичный клуб я говорил, что тот же Дмитрий Парфёнов лучше как специалист, и он это постоянно доказывает. «Урал» сравнял счёт на таком поле, да ещё и в гостях, смотрясь при этом ещё и по игре как минимум не хуже, но имея не столь ярких исполнителей в составе как у оппонента... на мой взгляд, тренерская работа Парфёнова заслуживает внимания. 

«Спартак» при Кононове ни в чём не поменялся, идей тренера я не вижу. Лоренсо Мельгарехо неплохо выскакивает, но это же он делал и при Массимо Каррере. Разговоров много, но что реально поменялось? Вот в «Урал» пришёл Парфёновов, и тут же мы увидели комбинационную игру, которая хоть и отдалённо, но чем-то напоминает спартаковский стиль, где есть контроль мяча, постоянное движение и обостряющие передачи.

Видно, что новый тренер изменил игру команды. А пришёл в «Спартак» Кононов, и что изменилось? Он вернул в ворота Артёма Реброва, и теперь в штрафной «Спартака» ещё более нервная обстановка, чем когда основным голкипером был Александр Максименко, который тоже хоть и ошибался, но он молодой. И нервная игра Реброва, которая начинает нервировать всех неравнодушных с первого удара по воротам «Спартака», передаётся и защитникам, которые ещё больше начинают ошибаться. 

Коллектив выглядит сплочённей при Кононове? Я не думаю, что это заслуга нового тренера, и вообще не верю в сказки о том, что за неделю новый человек может прийти и сплотить абсолютно разношёрстных мужчин, нивелируя все проблемы и противоречия. На мой взгляд, это всё бред, похожий на небольшую заказушку.

Все комментарии
fcspartak
06 декабря 2018 в 02:45, ред.
Червяк как был неумным человеком, так и остался( ждать каких то глобальных изменений до зимней паузы могли только такие же уважаемые эксперты как червяк) червь, игра Спартака уже немного изменилась, ждать большего за две недели просто глупо
ABir
06 декабря 2018 в 05:39
Сложно что-то переделать в команде за столь короткий срок, но игра с Уралом показала, что проблемы с обороной и завершением атак остаются неразрешенными. Плюс плохая физическая подготовка. Как Спартак собирается играть с Вильереалом, за счёт чего?
За адекватность
06 декабря 2018 в 03:15
"«Спартак» при Кононове ни в чём не поменялся, идей тренера я не вижу." И не говорите, вот взяли бы Парфенова, и за месяц "Спартак" играл бы как "Барселона. Там в "Реале" не все гладко, думаю Парфенов то с такими ресурсами ого-го как бы блеснул. Написал бы ещё, да не стану.
Красно Синий воин
06 декабря 2018 в 12:04
А ведь Червиченко прав!
Doping_87
06 декабря 2018 в 09:57
Как была ОПГ "Ромашка" так и осталась.
Василий 50
06 декабря 2018 в 04:18
червяк радуется.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ fcspartak (раскрыть)
06 декабря 2018 в 11:06
Если Червяк неумный человек, а ты, соответственно, умный - покажи ему свои деньги и посмотри на его. Сразу поймешь, кто из вас двоих умный, а кто так, рядом постоял.
морозз
06 декабря 2018 в 07:32
Идиот...
fcspartak
fcspartak ответ самуил кац 1 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 16:25
а что, ум только в деньгах измеряется?)
Георгий Додонов
06 декабря 2018 в 07:55
Болтун.
Leha-ha50
06 декабря 2018 в 08:12
Рано делать выводы, но в обороне стало еще хуже . Игроки Урала проходили ее как нож в масло.
Парфенову респект. Команда бежит все 90 минут, очень грамотно атакуют, моментов создали просто очень много. Нужен качественный исполнитель в завершении.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ fcspartak (раскрыть)
06 декабря 2018 в 17:09
Нет, в знании русского языка - тоже.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить