Soccer.ru

Хеведес: «Я ем только растительную пищу — никакого молока, яиц или рыбы»

06 декабря 2018, 09:27

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес рассказал, что является веганом. По словам Хеведеса, веганство не мешает ему в спортивной карьере.

Я ем только растительную пищу – никакого молока, яиц или рыбы, в отличие от вегетарианцев. Я постоянно сталкиваюсь с предубеждением: «Ты же спортсмен, откуда ты берёшь силы? Из травы?» Всё это бред. Если вы изучите тему, то поймёте: множество продуктов содержит омегу-3, кальций и магний.

В Москве быть веганом просто – у меня на телефоне приложение показывает подходящие магазины и рестораны. Плюс я много готовлю сам. У людей в голове засела мысль, будто веганы едят только овощи. Нет, ребята. Кстати, я восстанавливаюсь намного быстрее, чем раньше.

Я стал веганом примерно год назад, в Италии. После травм начал искать, что можно сделать, чтобы вернуть себе форму. Читал, что отвечает за воспаления в моём теле. Смотрел документальные фильмы, объясняющие, почему вести такой образ жизни полезно не только для меня, но и для животных, мира и климата. Начал больше соприкасаться с теми, кто ведёт веганский образ жизни. Плюс моя жена к тому времени уже была веганом. С каждым разом причин находилось всё больше. Для меня веганство – образ жизни, а не запрет на мясо. Раньше я очень его любил. Но когда смотришь, как реагирует тело, как быстро оно восстанавливается, как можешь тренироваться 2-3 раза в день без последствий, то убеждаешься в выбранном пути.

Хеведес также признался, что на улицах Москвы его почти никто не узнает

Все комментарии
Ekkimukk
06 декабря 2018 в 10:07
Doping_87
06 декабря 2018 в 10:04
Только про гору сопутствующих таблеток(витаминов) он умолчал. Если не есть мясного или хотя бы яиц, то через пол года, не будет волос, ногтей и зубов. Животных убивать типо не гуманно, а причём тут молоко и тд? Ничего не понимаю в веганстве и сыроедстве.
denmig
06 декабря 2018 в 10:01
Ну и теперь 100% можешь назвать себя ....злом!
eleven LC
06 декабря 2018 в 10:02
Как вообще можно не есть мясо?
Doping_87
Doping_87 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2018 в 09:29
Ну ты сравнил питание спортсмена и блокадника, задачи разные. В блокаду не успевали зубы с волосами выпасть... А спортсмен должен из себя максимум выжимать, с максимально быстрым метоболизмом, можно с этим максимумом и зубы с волосами выжить из себя.)
удав
06 декабря 2018 в 10:12
тогда понятно почему так блекло играет
Остапчук 67
06 декабря 2018 в 10:19
Жена заставила - подкаблучник.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить