Soccer.ru

Пеле: «Марадона был намного лучше Месси»

06 декабря 2018, 11:31

Легендарный бразильский футболист Пеле заявил, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси является довольно односторонним игроком, а известный аргентинец Диего Марадона в свое время был гораздо лучше Лео.

Как можно сравнивать футболиста, который хорошо играет головой, отлично бьет с обеих ног, с тем, кто наносит удары только одной ногой, не умеет играть головой, обладает одним единственным навыком.

Как вы можете сравнивать? Чтобы сравнивать кого-то со мной, игрок должен отлично уметь бить левой ногой, правой ногой и головой. 

Я считаю, что Марадона был одним из лучших игроков в истории. Если вы спросите меня, был ли он лучше Месси, я скажу, что был. Намного лучше. Беккенбауэр и Кройф тоже были отличными футболистами.

Ранее Пеле также прокомментировал симуляции нападающего ПСЖ и сборной Бразилии Неймара

Все комментарии
амурец
06 декабря 2018 в 12:20
Король прав, Марадона был намного лучше Месси
Alex12357
Alex12357 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:29
Чушь не мели ,за дурака сочтут.
Manny_Pacquiao
06 декабря 2018 в 12:07, ред.
тогда по его логике Криш является лучшим игроком всех времён. Правой и левой хорошо играет, головой вообще один из лучших. Но я считаю, что месси лучше Марадоны и Пеле. Щас это не осознаем, но через 10 лет мы поймём что Криш и Лео лучшие в истории
Против ЦСКА
06 декабря 2018 в 11:40
Так думает не один Пеле.
Artuom
Artuom ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:18, ред.
Лео убили бы во времена Пеле или Марадоны - по 30-40 раз получать по ногам в каждой игре Месси не выдержал бы(и при этом тех кто бил почти не наказывали карточками). Да-да, Пелке и Марадону действительно значительно чаще били чем современных футболистов и при этом они умудрялись топово играть.

И интересно чем же тактико-технический потенциал Пеле вам не угодил?)) Даже в наше время технически мало игроков которые не уступали бы Пеле.
В наше время Пеле по игре был бы похож на Феномена - тоже брал мяч и обыгрывал с помощью техники и скорости всех подряд.
Рыжая Борода
06 декабря 2018 в 15:43
Диего пришел в неизвестный клуб и добился с ним всего...таких примеров не было (скорее всего) и не будет (100%)
MARADONA75
06 декабря 2018 в 12:31
Полностью согласен с Пеле. Диего был намного круче - настоящий лидер и в сборной и в Наполи!
League1
League1 ответ DXTK (раскрыть)
06 декабря 2018 в 20:13
Нет, дело совсем в другом. Дело в том, что меся барсозвасимый игрок. Не он тащит команду, а команда тащит его. Барса без него играет ничуть не хуже, а местами даже лучше. Не может он, не умеет тащить. А Марадона мог, он тащил. И сборную сделал чемпионом и Наполи.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:44
Лукавство. Посмотри видео, где Месси забивает второй гол в ворота Реала в полуфинале ЛЧ 2011 года. Это тоже карлик?
Что касается других лиг, то можно посмотреть, как забивает сейчас Роналду - либо из вратарской по пустым, либо с пеналей, либо без опеки соперника. В общем, как и в большинстве его голов. И это хвалёная Италия, чемпионат одной команды, кстати, и как раз в неё ушёл Роналду. Я бы посмотрел, как он набивал бы свою стату, играя в условных Кьево и СПАЛах.
А что касается хайпа и неискренности - это к персофанам дайвера, они в этом плане регулярно пробивают новое и новое дно. Дошли даже до того, что Модрича поливать начали, хотя он, на мой взгляд, в победы Мадрида внёс куда более весомый вклад, нежели пенальтист.
Rattlehead
Rattlehead ответ Raul1991 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 17:29
Во времена Пеле игра в Европе не была показателем. Именно поэтому многие южноамериканские звезды той поры играли в местных чемпионатах, что не мешало им в рамках международных турниров и товарищеских матчей возить рылом по газону топовых европейцев.
Марадона провалился в Европе? Т.е. тот факт, что захудалый Наполи с его приходом вдруг стал одним из лучших клубов Европы - это провал? За меньшее время Марадона сделал куда больше, чем Месси за 15 лет. Самое главное, он принес своей стране Кубок Мира, а его игра на ЧМ 1986 многими до сих пор считается лучшим индивидуальным выступлением в истории футбола.
Шуnя771
06 декабря 2018 в 12:20
Истину глаголет старец!)
FERIS
06 декабря 2018 в 20:11
Ах ха ха!
Барсуков и персофанов карлика разрывает от злости)
Как посмел какой то Пеле усомниться в гениальности их коротконого идола)
И сравнил марсианина с каким то Марадоной)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Artuom (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:08
Честно сказать, от тебя такого бреда не ожидал)
Вроде адекватный парень, хоть и персофан Роналду.
Как ты можешь знать, что было бы?)) Вот этого я не пойму!! Ну вот никак!!)) Тут я заметил, что многие с уверенностью говорят, что мол его сломали бы в 70е или он не забивал бы в Апл или в сериа А))
Как заметил тут болельщик Барсы, в сериа А даже Игу штук 30 положил! Неужели Месси хуже Игу?))
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Vladimir808 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:15, ред.
Сейчас тебе скажут, что Пеле игрок одной команды и чемпионат Бразилии не в счет)
А 3 чм эт вообще пустяк)
И вообще, его бы сломали в наше время))
Рамос сломал бы))
Tostao
06 декабря 2018 в 12:06, ред.
Пеле

По праву он взошёл на трон
И в мантию пурпура облачился
А ближе всех - Диего, дон
Божественной рукой облокотился.

Марадона

Зажжённый гений искрой божьей,
Всемирно славен и любим,
Свернул к дорожке с пылью ложной,
Где ждал в подкате кокаин...
ALBA BARCELONA 21
06 декабря 2018 в 12:10
Марадона был лучше,чем Пеле,Месси лучше,чем Марадона.Сотни видео выставлены в ютубе про их таланты и школьник младших классов различает,что делает Месси на поле не может ни Марадона ни Пеле.
Один раз Марадона по краю поля убежал и забил гол,это у него лучшее а то,что Месси обыгрывал пол команды Реалв и других команд и забивал гол,когда такое мог делать Марадона.Спросите у Касильяса,он подтвердит.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:14
Его же не просто так признали королем футбола)
Тем более мы видели его игру только по нарезкам.
dzvinka
06 декабря 2018 в 15:31
так все верно, но ребятам с партбилетом секты этого не понять. рон кстати тоже - кусок п****, игрок чуть получше месси но к великим ему как до луны, 1/40 штрафных забивать и при этом продолжать бить - на такое способен только идиот.
амурец
амурец ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:29, ред.
а можно напомнить что Гвардиола показывает в ЛЧ?
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Alex12357 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:31
Поздно, слово - оно, бл***, не воробей !
cska1948
cska1948 ответ Евгений Юрченко (раскрыть)
06 декабря 2018 в 22:03
Пеле не мог блистать на ЧЕ, он НЕ европеец.
janka bulka
06 декабря 2018 в 15:54
Видел игру Марадоны и железно уверен, что сегодня ему нет равных, это был гладиатор, который вёл в бой команду, бросал вызов практически один любой сборной и побеждал! Посмотрите, как он сделал Аргентину чемпионами, без шансов для остальных, когда он на поле.
ZENIT GOAL
06 декабря 2018 в 12:50
И вообще, непонятно, почему оживились персофаны дайвера. Про него здесь речи вообще нет. О нём Пеле даже не вспоминает)) Если бы вспомнил, сказал бы что-то вроде : "Роналду? Кройфу и Кайзеру мячи подносить на тренировках - в самый раз. Но с Марадоной они вообще живут в разных вселенных")))
амурец
амурец ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 16:10
ну вторым голом в этом же матче, он реабилитировался за руку бога, кто еще мог сделать такое?
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:51
Так об этом ниже уже написано, и это пишут уже лет 10. А Роналду, случайно, не на них основную свою стату набил? Как-то неискренне получается - ругают Месси за то, за что прославляют Роналду.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ eleven LC (раскрыть)
06 декабря 2018 в 16:11
Футбол это коллективный вид спорта.По твоему получается,что Педро стал ЧМ и тогда Педро лучше чем Роналду,Месси итд?Это не восьмиугольник а широкое поле,где сражаются 22 человека.Месси закончит играть в Барсе но и через 20лет 50 лет народ будет говорит,что Месси лучший.Не Пеле определяет а признание народа.Вот Мейвезер не проиграл ни один бой и говорит о себе,что он лучший а Тайсон говорит,что народ лучшим признал только великого Али а Мейвезер маленький испуганный человек,и прав Тайсон.Так же и Пеле деградированный завистливый испуганный человек,как Мейвезер.
Nazi
06 декабря 2018 в 12:57
Зизу великолепно владел и головой и обеими ногами. При этом он не только бил головой, а еще и мозговал окуенные пасы. А удары исполнял на любой вкус, хоть на силу, хоть техничные одинакого с обеих ног. Вот кто был лучшим из лучших. А не покорители осусен лейси и пеналду😁😁. Массовый психоз и тонны глорья обеспечили их 10 липовыми ЗМ.. Позорище.
Barcelona_Rostov
06 декабря 2018 в 12:58
сейчас футбол совсем другой...как сравнивать,кто лучше, кто хуже разные эпохи...скажем за период 20 лет можно сравнить...
Espana-Deutschland
06 декабря 2018 в 13:04
Истина от Короля.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:06
О да, а когда Роналду за посредственную игру за сборную в 2016 и 18 годах (именно что посредственную, если не сказать провальную - большую часть матчей он всё запарывал, и тащили там другие люди, о которых персофаны вообще предпочитают молчать) называют ТАЩЕРОМ - это ни разу не прославление, нет.
Гость