Ловчев: «Перерыв на зиму для „Спартака“ — манна небесная»

07 декабря 2018, 00:17
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги первого матча «Спартака» и «Урала» (1:1) в 1/4 финала Кубка России.

«Спартак» играл плохо. Что-то ведь должно было остаться от Карреры, хотя бы физическое состояние, но нет. Сейчас если «Спартак» что-то и может, то только в начале игры за счет настроя. И моментов в первом тайме было довольно много.

А дальше — пожар в обороне. Вспомните, как гол забивал «Урал». После подачи с фланга три защитника стояли сами по себе плюс Адриано, а забивал Ильин. Уже замучился говорить, что такие подачи в штрафную «Спартака» — уже полгола. Игроки должны быть разобраны — это же элементарно. Но единственный футболист соперника стоит один — и забивает!

Вот почему перерыв на зиму для «Спартака» с новым тренером — манна небесная. Сейчас наработать что-то практически невозможно. Пока можно просто создавать настроение, а отработать действия при стандартах, поработать как следует над переходом из обороны в атаку — вряд ли.

И еще «Спартак» много катает мяч поперек поля, давая отдыхать сопернику. Так не должна действовать команда, претендующая на что-либо.

Алексей Коротеев
07 декабря 2018 в 11:19
В плане возвращения в строй травмированных ,да , манна небесная ! Но ,боюсь ,да нет ,даже уверен ,что Кононов с командой за зиму даже гречки не сварит ! Вообще ,как бы хуже не стало !!!!! Ну ,не лежит к Кононову душа ,как к специалисту !
07 декабря 2018 в 07:00
В центре обороны Жорик и Илюха, два привоза. Так что,Евгений Серафимович, радуйтесь, что ничейку вымучили ;-)