Soccer.ru

Ахметов: «Конечно, Роналду круче Месси»

07 декабря 2018, 01:39

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, ставший лауреатом премии «Первая пятёрка», рассказал о том, кто для него является самой крутой личностью в спорте.

Сейчас читаю «Пирло. Думаю – следовательно, играю!» Мне нравятся такие книги. Раньше читал про Криштиану Роналду и Джоковича. Меня интересуют не только спортсмены, но и их личности. Тем более такого масштаба, как Джокович, Пирло и Роналду. 

Самая крутая личность в спорте? Конечно, Криштиану Роналду. Восторгаюсь его игрой, менталитетом победителя и упорством, с которым он работает над собой и в 33 года. 

Конечно, Роналду круче Месси. 

Все комментарии
95-shishani-95
07 декабря 2018 в 01:48, ред.
Конечно!!!
Все (кто разбирается в футболе) понимают, что он должен был взять 6-й ЗМ!!!
Иньеста даже чемпионом мира стал, забив самый важный гол в турнире, был ещё и Снейдер, который выиграл много трофеев, где он был одним из главных звёзд, если не самый главный, но тогда отдали меське. Как и в 2012, когда Испания ЧЕ выиграла, где были ХавИньеста! Также 2015 году, когда Неймар был лучшим в составе!!!
Estiva
07 декабря 2018 в 02:18, ред.
В 2013 должен был брать ЗМ Рибери (выиграл всё и выделялся в Баварии), в 2014 - Роббен (самый яркий игрок ЧМ) или Месси (лучший игрок ЧМ), в 2016 году объективно был сильнее всех Суарес. Роналду очень эффективен, но никакой магией и красотой игры не обладает, просто супер-бомбардир, хотя и в этом он уступает Месси. Рону, конечно, большущий респект за отличную форму и неиссякаемую мотивацию быть лучшим, но чисто визуально его голы выглядят простенько и неказисто рядом с голами Лео. Некрасивый гол не становится менее важным от того, что он некрасивый, но в голах Роналду слишком много заслуг его партнёров.

P.S. Герд Мюллер был намного лучше как бомбардир, чем Марадона, но ни у кого не хватит наглости называть Мюллера лучшим игроком в истории футбола. Ну вы уже поняли, что Роналду здесь в роли Мюллера. Правда, даже такое сравнение не слишком корректно, потому что Мюллер забил гораздо больше Марадоны (если брать только результативность), а Роналду даже чисто в этом аспекте совсем не оторвался от Месси.
амурец
амурец ответ Estiva (раскрыть)
07 декабря 2018 в 05:53
а кто должен был брать ЗМ 2010, 2012, 2015?
Estiva
Estiva ответ амурец (раскрыть)
07 декабря 2018 в 11:40
вопросы могут быть только к ЗМ-2010, тогда можно было дать Снейдеру или Иньесте. В 2012 Месси забил 92 гола за один календарный год и установил новый рекорд в истории футбола. В 2015 абсолютно без вариантов Месси (чемпион Испании, обладатель кубка Лиги Чемпионов). Какие могут быть вопросы?
Groove000
07 декабря 2018 в 08:43
Ну все, Месси теперь прям расплачется и бросит играть из-за какого-то коня(((
Groove000
Groove000 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
07 декабря 2018 в 08:46
Почему ты умалчиваешь про Рибери и ЗМ 2013???
Фата лист
07 декабря 2018 в 19:23
По-моему, абсолютно равнозначные футболисты.
Василий 50
07 декабря 2018 в 01:44
Еще один эксперт.
ermak6848
07 декабря 2018 в 02:00
Мне тоже Роналду симпатичен...
Rattlehead
Rattlehead ответ Estiva (раскрыть)
07 декабря 2018 в 03:12
Если бы художник создал идеального футболиста, это был бы Месси, если бы инженер - Роналду. Это абсолютно разные игроки, поэтому сравнение их между собой лишено всякого смысла.
Шишанутый
07 декабря 2018 в 03:53
Рон лучше всех! Модрич слабее как игрок. Если это лучший игрок мира тогда футбол деградировал. Этот сезон вообще проваливает. За пару хороших матчей давать Золотой мяч это слишком много. Но Рона эта не справедлиовсть толко подстегнет и он в следущий раз получит ЗМ уже как игрок Ювентуса. А Месська вообще в тройку не вошол пора забыть его. Как игрок он закончился.
Caniggia
07 декабря 2018 в 04:37
Это его мнение, на которое он имеет полное право. А вообще, молодец пацан, правильные ориентиры выбирает в столь юном возрасте.
112910415
07 декабря 2018 в 07:22
Роналду круче, факт!
Высокий он, атлетичный. Улыбка голливудская. Упорство и т.д
Ну. а в футбол лучше играет Месси !
амурец
амурец ответ Estiva (раскрыть)
07 декабря 2018 в 11:46, ред.
в 2012 Дрогба выиграл ЛЧ, Иньеста ЧЕ, в 2015 Неймар тоже был и чемпионом испании и победителем ЛЧ, очень много вопросов
амурец
амурец ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2018 в 08:36
а причём тут голы Роналду? то что он лучше Месси я и так знаю
Гость