Soccer.ru

Орлов: «РПЛ нужны новые люди, которые займутся созданием календаря»

07 декабря 2018, 17:41

Известный футбольный телекомментатор Геннадий Орлов раскритиковал РПЛ за составление календаря чемпионата России по футболу.

Напомним, что в прошлые выходные многие команды играли в жуткий мороз. В частности, игра между «Енисеем» и «Ахматом» проходила при температуре минут 14 градусов.

Господин Пышкин, который занимается календарем чемпионата и, видимо, Кубка России, является работником РПЛ. Ему задали вопрос, как могли назначить матч в Красноярске на начало декабря, ведь понятно, что это не Сочи. И господин Пышкин ответил очень умно: «Когда мы составляли календарь, везде было тепло».

Ребята, надо поменять всех людей, которые этим занимаются! Есть шесть стадионов, на которых можно играть зимой: Махачкала, Грозный, Ростов, Краснодар, Петербург, а также Сочи, где нет команды, но стадион можно арендовать. Надо расписать календарь. Но для этого надо, чтобы были способные и молодые люди, которые знают, что зимой в Красноярске холодно. А у нас в Москве есть господин Пышкин, потрясающая фамилия! Все превращает в пыль.

Есть наука – футбол. Это серьезная история. К сожалению, в России ее не считают наукой, к ней никак не относятся, она просто на задворках. О чем можно говорить, если у нас календарь составляют без учета климатических условий. 

Все комментарии
sir_Alex
07 декабря 2018 в 17:59
Поручите это Орлову.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 декабря 2018 в 18:02
Краснодар с Галицким играл первые туры на выезде и не ныл, потом с Енисеем кругами без проблем поменялись! А вот Терек не захотел меняться кругами с Енисеем и потом разнылись, манеж не хотим, -14 не хотим! Все равно у всех 15 домашних матчей и 15 гостевых!
Leha-ha50
07 декабря 2018 в 17:52
Удивляет позиция некоторых руководителей команд. Ну не хотят они два - три матча подряд играть на выезде!!! Но когда приходит зима , начинают выть про мороз, про мерзлое поле, про травмоопасность.
А ведь другого выхода нет. С этим надо смириться. Чередование матчей : дома , потом выезд у нас не катит.
cska1948
07 декабря 2018 в 18:48
Пышкин конечно юморист. Но чем лучше Пышкина те, кто перенёс календарь с "Весна-Осень" на "Осень-Весна"? Видимо, когда принимали такое решение тоже "везде было тепло".
LOpp
07 декабря 2018 в 19:33
Орлов прав, календарь безобразно составляют. Поставить матч Енисей-Терек в декабре в Красноярске это 56изм высший степени.
Palex
07 декабря 2018 в 18:06
Если Пышкин так ответил, то он клинический дурак.
ANATOLY KANDAUROV
07 декабря 2018 в 18:15
Странно, ч о в перечне городов, где можно играть в декабре Гена не назвал Москву, не указав причину. Может Зенит хочет все игры с московскими командами играть в Питере . Кстати поля в Москве на трёх стадионах гораздо лучше, чем на баклан- арене , там на половине поля вообще травы нет
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Миша Вилков (раскрыть)
07 декабря 2018 в 18:19
При составлении календаря , этот вопрос поднимался, но многие отказались играть подряд несколько матчей на выезде, вот и маются игроки из-за упертости некоторых "толстолобиков"!!!
Dominators
Dominators ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2018 в 18:40
Ты прав на все 100 ,сами себя выбрали ,сами себя переизбрали ,сами себе нарисовали зарплату ,выписали премии и поездки за рубеж .И не только себе поездки , но и родным своим .Академики футбола 69 ..Уверен половина из них правил не знают .
ДАША Д
07 декабря 2018 в 19:21
Идиоты есть везде.
denmig
07 декабря 2018 в 23:27
А еще молодых комментаторов!
Kurt Bekelman
07 декабря 2018 в 17:44
весна-осень.
mat73
07 декабря 2018 в 19:52
Инициатива наказуема исполнением, вот Вы, Геннадий, этим и займитесь!
За адекватность
07 декабря 2018 в 18:15
"Ему задали вопрос, как могли назначить матч в Красноярске на начало декабря, ведь понятно, что это не Сочи. И господин Пышкин ответил очень умно: «Когда мы составляли календарь, везде было тепло»." Пышкин прямо стендап комик.
Aliks
Aliks ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 декабря 2018 в 18:17
Всё просто! В питере есть крыша у стадиона.
Октябрь 1917
07 декабря 2018 в 18:48
Для начала нужен новый президент РФС.
Tiger15
07 декабря 2018 в 19:24
Если бы подобное было бы только в футболе.....
вячеслав остапенко
07 декабря 2018 в 19:43
Согласен с Орловым
Миша Вилков
07 декабря 2018 в 17:45
Гена, предложи им свои услуги в составлении календаря!
Aliks
07 декабря 2018 в 18:15
Пышкин видимо не хило так пыхнул.....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Aliks (раскрыть)
07 декабря 2018 в 18:18
А я и не знал об этом. Спасибо открыл глаза . Там крыша не только в прямом, но и переносном смысле есть
борька
07 декабря 2018 в 18:30
Новых людей нет, они еще не родились!
Путин готовит указ по отлову коррупционеров по глазам! Секретная нанотехнология, ее автор Чубайс, !
a3r3v3
07 декабря 2018 в 18:32
Пару звездочетов и хиромант
ermak6848
07 декабря 2018 в 18:41
Геннадий Сергеевич Правильно высказался...
4RT
4RT
07 декабря 2018 в 18:43
А на развороте нового календаря повесим сиськи Лопыревой
311
311
07 декабря 2018 в 18:43
Чтобы кого-то назначить, надо кого-то уволить. А увольняют в структурах РФС неохотно, все свои!)
Гость