Аленичев: «„Енисей“ мог вырвать ничью»

08 декабря 2018, 17:26
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)ЕнисейМатч завершен

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал результат матча 17-го тура РПЛ, в котором его подопечные уступили ЦСКА (1:2).

Если по игре говорить, то мы плохо ее начали. Особенно 15-20 минут, когда пропустили два гола. Вышли взволнованные и скованные, хотя до сих пор не понимаю почему. Первый тайм провели плохо. В перерыве успокоил ребят, сказал, что, несмотря на отрицательный результат, игру можно спасти. Попросил играть агрессивнее и постараться забить. Нам это удалось. После гола наш соперник был растерян. Заработали пенальти, но реализовать его не смогли.

Во втором тайме выглядели качественно и интересно, показали футбол, который демонстрировали на протяжении последних двух игр. Есть досада от результата. У ЦСКА тоже были моменты, но мы могли вырывать ничью. Можем только поздравить ЦСКА с победой и пожелать успехов в Мадриде.

В таблице мы последние — это неудовлетворительно. Мы рассчитывали на более положительный результат, но есть объективные на то причины. Впереди еще 13 туров, нам играть с прямыми конкурентами за выживание. Много сюрпризов в футболе уже было. Могу обещать, что будем биться.

Sysanin101
08 декабря 2018 в 17:41
Аленичев: «„Енисей“ мог вырвать ничью»???
Мог, да не смог!
ЦСКА сумел отстоять победу, хотя и владел преимуществом.
Счастье было на стороне СИЛЬНЕЙШЕГО!
Был уверен, что пенальти Акинфеев отразит, но отразила штанга!
Штанга сыграла за ЦСКА!
Дома и штанги помогают, когда надо играть на победу, а не получать случайную ничью.