Дортмундская «Боруссия» обыграла «Шальке»

08 декабря 2018, 19:26
Шальке-04Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)1 : 2Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Шальке» в матче 14-го тура чемпионата Германии.

Гельзенкиркен, стадион Фелтинс-Арена

«Шальке-04» — «Боруссия» Д 1:2 (0:1)
Голы: Калиджури 61 (пенальти)Дилейни 7, Санчо 74

«Шальке-04»: Ферманн, Калиджури, Сане, Настасич, Очипка (Коноплянка 76), Шёпф, Руди, Арит, Бенталеб (Сердар 55), Бургшталлер (Мендиль 36), МакКенни
Главный тренер: Тедеско Доменико.

«Боруссия»: Бюрки, Пищек, Аканджи, Диалло, Хакими, Дилейни, Витсель, Санчо (Пулишич 89), Ройс, Ларсен (Геррейру 64), Алькасер (Гетце 77)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

Предупреждения: Пищек 14, Очипка 22, Сане 31, Настасич 59, Хакими 64, Ройс 67, Руди 90

Судья: Зиберт Даниэль.

В параллельном матче «Бавария» разгромила «Нюрнберг».

EAGinLE
08 декабря 2018 в 20:43
С победой .
Romeo 777
08 декабря 2018 в 19:30
Санчо конкретно так посадил на лавку Пулишича.
ДСА
08 декабря 2018 в 19:55
Не допустили потери очков, уже почти чемпионы.
Игорь Солнцев
08 декабря 2018 в 20:50
Боруссию с победой!
112910415
11 декабря 2018 в 08:20
Шальке постарается на ком-нибудь отыграться...
ZENIT GOAL
08 декабря 2018 в 19:37
Есть! Но какие, всё-таки, эти гады валидольщики))
Отлично провели матч, просто выше всяких похвал! Ничего практически не позволили сделать Шальке, единственные их моменты кроме пенальти (и то довольно случайного) - удар Бургшталлера после игры рукой и скидка головой МакКенни уже из-за лицевой, то есть голы-бы там всё равно не должны были засчитываться. Единственный минус - в последние минут 5 первого тайма и первые 15 второго отдали Шальке инициативу, мяч стали хуже контролировать и проигрывать борьбу, что, в общем, и привело к пенальти. В остальное же время у синих вообще ничего не было, один брак, при счёте 2-1 вообще развалились, но наши валидольные балбесы опять начали запарывать моменты, обеспечив нервяк на последних минутах, ещё и отлично игравший весь матч Ашраф зачем-то покатил мяч назад и подарил кнаппенам штрафной в добавленное уже время.

В общем, все сыграли хорошо, Герыч на редкость удачно вышел, ГП и штанга на его счету, Пулишич и мяча коснуться не успел, по-моему. Правда, провалил свои 15 минут Гётце - один брак и споры с арбитром вместо борьбы.

А так все молодцы! Отличная игра и результат, продолжаем в том же духе!