Бубнов: «Фарфан и Гильерме спасли „Локо“ от третьего поражения кряду в РПЛ»

08 декабря 2018, 20:45
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 17-го тура РПЛ «Локомотив» — «Оренбург» (2:1).

До перерыва у «Локомотива» плохо получалось обострение. Мячом команда Семина владела, но не извлекала из этого особой пользы, порой заигрывалась и пропускала контрвыпады. Хозяева допускали много брака, в частности замененный в перерыве Антон Миранчук, на острие потерялся Эдер. Поэтому в перерыве Семин выпустил на левый фланг атаки Фернандеша, а в центр — Смолова. Не сразу, но эти перестановки возымели действие.

После часа игры «Локомотив» с каждой минутой усиливал давление, оборона «Оренбурга» держалась крепко, но не совладала с навесами Фернандеша и Алексея Миранчука на оформившего дубль Фарфана. Перуанец — безусловно, самый ценный полевой игрок матча, но в целом он разделил звание лучшего с Гильерме, совершившим ряд спасений. В первую очередь, благодаря этой паре «Локомотив» не только не завершил первую часть чемпионата тремя поражениями подряд, но и набрал важные три очка.